Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Концертное агентство из Германии подало в суд на Лободу

Немецкое концертное агентство Berin Iglesias Art обратилось в суд Дюссельдорфа, заявив о причинении вреда деловой репутации и финансовых потерях
Светлана Лобода
Светлана Лобода (Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости)

Немецкое концертное агентство Berin Iglesias Art подало иск к певице Светлане Лободе за причинение вреда деловой репутации и финансовые потери. Об этом РБК заявили в пресс-службе агентства.

Исковое заявление направлено в немецкий суд федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия города Дюссельдорф. Сумму иска в пресс-службе не уточнили.

«Претензии связаны с тем, что во время организации гастролей по Европе было несколько нарушений со стороны артиста, которые промоутер считает недопустимыми», — заявила представитель пресс-службы Елена Бухмак. Она добавила, что речь идет о дополнительных расходах, которые не были оговорены, а также о неуважительном отношении к подрядчикам и организатору концерта.

Представитель Berin Iglesias Art добавила, что претензия Лободы на организацию тура в компанию «официально не поступала».

В пресс-службе уточнили, что гастроли Лободы проходили с 31 марта по 5 апреля в Лондоне, Милане, Праге и Вене.

«Летом еще планировалось выступление в Монако, но от него решено было отказаться по причинам, указанным выше», — отметила Бухмак.

Юрист Лободы Марьяна Бартош сообщила РБК, что она впервые слышит об иске. «Никакой официальной позиции от Berin Iglesias Art мы не получали. Их требования считаем совершенно безосновательными, потому как на протяжении тура было очень много нарушений райдера артиста [Светланы Лободы], которые привели к негодованию со стороны менеджмента артиста, самого артиста. Мы считаем организатора тура виноватой стороной, ввиду того что они не организовали сам тур должным образом. Мы со своей стороны подаем на них претензию и уже отправили ее на прошлой неделе официальным образом на юридический адрес компании Berin Iglesias Art, будем общаться юридическим путем», — заявила РБК юрист.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Ранее в апреле Лобода сообщила о проблемах, возникших во время турне в Прибалтике, организацией которого занимались компания Euroshow group и Теймураз Топчиашвили. Певица заявила в Instagram, что, когда она с командой приехала в Прибалтику, где у нее должны были пройти концерты, организатор «просто исчез с деньгами». По словам исполнительницы, два концерта в Риге и Таллине она отыграла бесплатно. Однако в Вильнюсе, по ее словам, организатор не оплатил площадку, свет и звук. «У нас отсутствует технический райдер, без которого проведение концерта невозможно», — написала она. По словам Лободы, из-за этого она была вынуждена отменить концерты в Литве.

Представители Euroshow group заявили Sputnik, что обвинения певицы являются ложью. Он утверждал, что перенос выступлений в Вильнюсе и Клайпеде был согласован заранее «в связи с существенным удорожанием технического райдера». Однако, по данным Euroshow group, дирекция певицы в одностороннем порядке отменила данное решение и заявила о невозможности провести концерты. Также в концертном агентстве заявили, что представители певицы требовали некоторую сумму наличными, однако в компании указали на невозможность выплат, поскольку все сделки проводятся официально на основании договоров.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
У FTX остались токены Solana на $7,5 млрд. Кто на них претендует Крипто, 20:21
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Спорт, 20:20
В Днепропетровской области сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 20:20
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов Инвестиции, 20:16
Минфин возобновил закупки алмазов у АЛРОСА впервые с 2008–2009 годов Бизнес, 20:10
«Ваньки», «голубчики» и «лихачи»: история такси и извоза РБК и Яндекс Go, 20:04
ФАС допустила повышение норматива продаж топлива на срочном рынке Экономика, 19:59
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Совет НАТО — Украина провел внеочередную встречу Политика, 19:52
Директора по капитальным вложениям «Росатома» арестовали по делу о взятке Общество, 19:46
На школьницу завели дело из-за шуточного предложения о теракте Политика, 19:44
Въехать в этом году: интересные проекты на финальной стадии возведения РБК и ПИК, 19:37
Летевший из Уфы в Ярославль самолет сел в Казани из-за трещины в стекле Общество, 19:34
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Спорт, 19:30
Суд приговорил Мифтахова к четырем годам по делу об оправдании терроризма Общество, 19:29