Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Hyundai построит завод в Санкт-Петербурге

Корейская автомобильная компания Hyundai Motor Company и правительство Санкт-Петербурга 29 февраля с.г. подписали меморандум о строительстве завода по производству автомобилей на территории города.
Hyundai построит завод в Санкт-Петербурге

Как сообщает пресс-служба правительства Северной столицы, власти города планируют предоставить Hyundai площадку под размещение автопроизводства в промышленной зоне "Каменка".

Как говорится в материалах Комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга, завод может занять участок в промышленной зоне северо-западнее транспортного узла на пересечении Западного скоростного диаметра и Кольцевой автодороги. На этой территории также планируется разместить производство автокомплектующих компании с объемом инвестиций не менее 100 млн долл.

Строительство II очереди завода Hyundai планирует начать в конце 2010-2011г. Об этом журналистам заявил главный исполнительный директор Hyundai Motor Company Д.Дж.Ким на церемонии подписания соглашения о строительстве предприятия. По его словам, говорить о конкретных параметрах расширения пока рано, с ними в компании еще не определились.

По словам губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, которая участвовала в церемонии подписания, участок, который предоставляется автоконцерну (200 га), предусматривает дальнейшее расширение производства.

Выйти на запланированный объем производства первой очереди в 100 тыс. автомобилей в год предполагается к сентябрю 2010г. Как отметил представитель концерна, с марками, которые будут выпускать на заводе в Петербурге, компания пока еще не определилась. Произведенные в городе на Неве автомобили Hyundai также намерена поставлять на экспорт. Производством автокомпонентов займется компания Hyundai Mobis, входящая в группу Hyundai Kia Automotive Group.

Напомним, в декабре 2007г. автоконцерн и власти Санкт-Петербурга подписали соглашение о строительстве автомобильного завода в регионе. Стоимость предприятия оценивается в 400 млн долл. Производительность завода составит 100 тыс. автомобилей в год, однако компания пока не уточнила, какую модель она планирует выпускать в России. Строительство начнется в первом полугодии 2008г.

Hyundai Motor Company - один из крупнейших мировых автопроизводителей. Компания производит свою продукцию в России в партнерстве с ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей". На автомобильном заводе в Таганроге по лицензии Hyundai осуществляется сборка автобусов и грузовиков из деталей, экспортируемых южнокорейской компанией в Россию.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Суд арестовал счета Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00
«АвтоВАЗ» предупредил о скором росте цен Бизнес, 18:00
Путин пообещал «навести порядок» в Донбассе Политика, 17:59
Путин заявил, что «народный ВПК» работает вовсю Политика, 17:47
МЧС назвало причину пожара на востоке Москвы Общество, 17:44