Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Замглавы «Росгеологии» уволили из-за видео

Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин уволил Руслана Горринга после распространения в соцсетях видео с ним. Это был игровой стрим, где замглавы «Росгеологии» рассказывал о работе в компании и сексуальных отношениях с ее сотрудницами
Руслан Горринг
Руслан Горринг (Фото: Gray Cat / YouTube)

Замглавы «Росгеологии» Руслан Горринг уволен после появления в интернете видео с его участием. Соответствующее распоряжение подписал глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в РБК.

«После вчерашнего возмутительного видео в соцсетях с участием топ-менеджера госкорпорации «Росгеология» глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин распорядился уволить фигуранта скандала — первого заместителя гендиректора компании Руслана Горринга», — говорится в сообщении.

Уволенный замглавы «Росгеологии» прокомментировал видео со своим участием
Общество

Гендиректору «Росгеологии» Роману Панову объявлен выговор, сообщило ведомство.

Как уточнила РБК пресс-секретарь Кобылкина Наталья Хлопунова, увольнением Горринга дело не ограничится. Минприроды обратилось в правоохранительные органы, они проведут проверку финансово-хозяйственной деятельности «Росгеологии» по всем вопросам, которые курировал Горринг. Комментируя будущее Панова, пресс-секретарь сказала, что «проверка покажет».

Речь идет о виодеозаписи стрима на сервисе Twitch, отрывок из которой 28 января опубликовал Telegram-канал «Медиакиллер». Мужчина на этой записи с использованием мата называет себя Руслано​м Горрингом, рассказывает про встречи с совладельцем НОВАТЭКа Леонидом Михельсоном и сексуальные отношения с сотрудниками своей компании.

«Росгеология» указала Минприроды на невозможность уволить ее сотрудников
Общество
Роман Панов

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

«Я в среду еду с шефом к Михельсону. Знаешь, про какого Михельсона я говорю? Такой крутой чувак есть. Посмотрите в списке самых богатых людей в мире», — говорит мужчина. На ролике также видно, что в комнате с ним находится девушка. Ее мужчина представляет как бывшую подчиненную и заставляет рассказать, что она была уволена за покупку авиабилетов в бизнес-, а не в первый класс, после чего ее вновь взяли на работу, чтобы она могла «стучать» на сотрудников.

«Вот тебе микрофон, расскажи чатику, как тебе жизнь с Русланом Горрингом. Только честно», — говорит ей мужчина на видео.

Сам Горринг, комментируя появление в Сети видео с его участием и увольнение из «Росгеологии», сказал корреспонденту РБК, что он «ушел сам в тот же день».

По его словам, «слепили... из личного общения с друзьями в личное время и раздули», так как «кому-то не нравилось, как мы жестко действуем в интересах компании».

Сайт «Росгеологии» перестал работать после увольнения замглавы компании
Общество

В пресс-службе «Росгеологии» сообщили РБК, что проверили сообщения СМИ в отношении Горринга. «Подтверждающих фактов нарушения трудовых отношений и разглашения коммерческой информации не установлено», — заявили в компании.

В «Росгеологии» позднее заявили, что Роман Панов не в прямом подчинении министра природных ресурсов. «И он не может выносить выговоры ему и увольнять сотрудников компании», — заявили в «Росгеологии». Но контракт с Горрингом действительно расторгнут, подтвердил представитель ведомства.

«Формально министр не может вынести дисциплинарное взыскание главе «Росгеологии» и уволить его зама. Но в 738-м постановлении правительства закреплено, что Росимущество как акционер госкомпании формирует свою позицию на основании мнений отраслевых федеральных органов исполнительной власти, Минприроды — отраслевой ФОИВ для «Росгеологии», — сказал РБК источник, близкий к правительству.

Руслан Горринг работал в «Росгеологии» с 2015 года, первым заместителем гендиректора компании он стал в октябре 2018-го. ​​​​

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
СК наградил двух мужчин за спасение людей в «Крокусе» Общество, 17:40
На Украине сообщили о повреждении двух ТЭС Политика, 17:39
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Спорт, 17:28
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами Инвестиции, 17:28
В теракте в «Крокусе» погиб глава управления дорожного хозяйства Люберец Общество, 17:14
В Уфе рухнула стена дома после оставленной курьером коробки Общество, 17:12
В Новой Таволжанке при атаке украинского дрона ранен мужчина Политика, 17:09
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Мелони не согласилась с риторикой Макрона по отправке войск на Украину Политика, 16:59
В Бишкеке ввели режим ЧС из-за срывающего крыши ветра. Видео Общество, 16:58
США проверят переводы USDT на $20 млрд через российскую криптобиржу Крипто, 16:57
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Недвижимость, 16:53
Генпрокуратура потребовала изъять крупнейшего производителя вина Бизнес, 16:51
Постирочная, гардероб и сквозной санузел: как организовать пространство РБК и ПИК, 16:50
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Спорт, 16:47