Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Мужское "достоинство" защитит от сглаза

Далекая страна Бутан в Гималаях славится не только поразительными горными видами. Стоит только отъехать от единственного аэропорта королевства Паро в сторону столицы Тхимпху - и глаз неизменно натыкается на яркие изображения мужских детородных органов, нарисованных на выбеленных стенах домов, магазинов и столовых.
Мужское "достоинство" защитит от сглаза

Примечательно, что легко узнаваемые фаллические символы зачастую соседствуют с традиционными восточными драконами и рекламными плакатами, на которых голливудские актрисы превозносят прелести безалкогольных напитков.

Известно, что фаллос чтят многие народы. Так, в Индии и Непале буддисты поклоняются "лингаму" в храмах, посвященных богу Шиве. А в Бутане изображения детородного органа можно увидеть в буддистском монастыре неподалеку от Пунакхи, бывшей столицы страны. Монастырь называется Чими Лхаханг и посвящен святому скитальцу ламе Друпке Кинли. Жители Бутана верят в слова святого Кинли, говорившего своим ученикам, что такие рисунки отводят сглаз и нечистую силу.

По легенде, Друпка Кинли отыскивал сбившихся с пути демонов и бил их по головам своим пенисом, подчиняя их себе и превращая в ангелов-хранителей. Несколько деревянных фаллосов, символизирующих детородный орган божества, хранятся в монастыре и поныне. Самый длинный, изваянный из коричневого дерева, с серебряной ручкой, считается религиозной реликвией и используется для благословения набожных. Старший монах кладет этот предмет на головы трех девушек, пришедших сюда помолиться: считается, что молитва в этом храме помогает бездетным.

Мужскому детородному органу можно поклониться и попросить защиты не только в храме. В деревне неподалеку от монастыря на стене каждого дома есть изображение главного мужского достоинства. Каждый житель старается сделать свой рисунок оригинальным, неповторимым и красочным.

На доме 80–летней фермерши Демы изображен огненно–красный пенис прямо возле оконных рам, раскрашенных в традиционных местных цветах. Дема хвастается, что для нанесения рисунка нанимала профессионального художника.

Ее сосед, 42-летний Кинли, рассказывает, что он предпочел сам потрудиться над созданием красочного рисунка. Правда, в скором времени он собирается стереть картинку, сделанную в прошлом году и нарисовать новую, которая должна получиться во много раз лучше.

Не удивительно, что не только жители этой деревни, но и всего Бутана уделяют такое большое внимание фаллическим символам. Они верят, что изображение пениса охраняет дом от дурного человека, а также снимает сглаз, если кто–то пытается сказать плохое про обитателей жилища. Одним словом пенис – своеобразный оберег, спасающий от несчастий.

Правда, следует отметить, что есть люди, которым не нравится украшать свои дома мужским детородным органом. Например, 21–летняя Мина находит картинку на ее доме отвратительной. На ней изображен огромный пенис, выкрашенный в ярко-красный цвет. Девушка признается, что ей становится стыдно, когда к ней в гости приходят отец или брат, поэтому она всячески пытается замазать изображение на стене дома.

По материалам Би-Би-Си

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Жителя Подмосковья в розыске задержали в Адлере с тушей дельфина Общество, 20:18
Пушилин уволил замруководителя своей администрации Политика, 20:18
Минобороны Литвы допустило высылку украинцев призывного возраста Политика, 20:16
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52