Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Результаты "Евровидения" - десятое место России и победа Латвии

«Евровидение-2002» снова не принесло России желанной победы, которая досталась ученице Раймонда Паулса, представлявшей Латвию. А десятое место, которое заняла песня группы "Премьер-министр", обеспечило России участие в следущем конкурсе.
Результаты "Евровидения" - десятое место России и победа Латвии

Группа «Премьер-министр», представлявшая Россию на «Евровидении-2002», не получила заветное первое место, зато вошла в десятку, обеспечив, таким образом, место для России в следующем конкурсе. По правилам «Евровидения», в конкурсе принимают участие только те страны, песни которых заняли с первого по пятнадцатое места на предыдущем конкурсе. Так что если не победа, то во всяком случае, участие в «Евровидении-2003» нам обеспечено – за что ребятам из «Премьер-министра» большое спасибо.

Группа «Премьер-министр» исполняла песню «Девочка с севера», переведенную для такого случая на английский язык и ставшую «Nothern Girl». Надо отдать должное ребятам – они хорошенько поработали над фонетикой и звучали вполне естественно. И так любимый российскими исполнителями, причем даже самой высшей пробы, «нижегородский акцент», который красной нитью проходит через практически все композиции, исполняемые на английском языке, у ребят, к счастью, отсутствовал, что приятно радовало слух. Однако слегка подкачал бэк-вокал, которого, кстати, не было на записи сингла «Nothern Girl» - две, без сомнения, очаровательные девушки пели слегка нескладно и на полтона не совпадали с ребятами. Этот диссонанс слегка испортил впечатление от песни, плюс ко всему было видно, что все исполнители прилично нервничали – что, впрочем, вполне объяснимо.

Победа досталась ученице Раймонда Паулса Марии Наумовой, выступавшей за Латвию под именем Maria N. Школа маэстро не прошла для Маши даром, и она порадовала европейских зрителей стильно исполненной песней «I wanna be», чем-то невольно напоминающей композицию Лаймы Вайкуле «Акапулько» и Рикки Мартина «She Bangs». Скорее всего, первое место Марии принесло маленькое костюмированное представление, которое сопровождало песню. И хотя «Евровидение» активно пропагандирует тот факт, что это конкурс песни, а не собственно исполнителя, из года в год победа достается наиболее оригинальным певцам и певицам.

После того как закончилось голосование и стало ясно, что Россия заняла десятое место, действие переместилось в студию ОРТ, где в ходе пресс-конференции конкурс комментировали члены жюри от России. Как всегда, наиболее категоричным был Отар Кушанашвили, который выступал в защиту ребят из «Премьер-министра». Поражение России так расстроило Отара, что за ребят он пообещал, образно говоря, "вступить в сексуальные контакты" со всеми – правда, при этом не уточнил, кто конкретно выступит в роли его партнера в данном случае. Употребление нецензурных выражений в прямом эфире слегка шокировало режиссеров ток-шоу, посему на этой торжественной ноте эфир подошел к концу, и оркестр «урезал марш».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Почему Китай переходит на «экономику для пожилых» — The Economist Pro, 11:48
Прокуратура Молдавии назвала детали уголовного дела против главы Гагаузии Политика, 11:46
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Спорт, 11:42
Мэрия выставит на торги три земельных участка в Новой Москве Город, 11:39
Хинштейн заявил о риске депортации воевавшего в ДНР добровольца из Сербии Политика, 11:36
Mercedes-Benz официально представил электрический G-Class. Фото Авто, 11:21
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Спорт, 11:17
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В США начали обсуждать охрану Трампа в тюрьме Политика, 11:04
«Поставщики на пределе». Почему ЕС не может отказаться от российского СПГ Pro, 11:04
Кадры ареста фигуранта по делу замминистра обороны Иванова. Видео Общество, 10:58
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Спорт, 10:57
Лаконичность и экологичность: три стиля сервировки пасхального стола Стиль, 10:56
Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки Политика, 10:54
Путин призвал к «справедливому возмездию» за теракт в «Крокусе» Политика, 10:53