Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Блогеры теряются в догадках, кого освистали в "Олимпийском"

Поединок Последнего Императора, российского бойца Федора Емельяненко с американским спортсменом Джеффом Монсоном в рамках турнира M-1 Global на московской арене СК "Олимпийский" 20 ноября завершился скандалом с участием зрителей. На бой, который посетили 22 тыс. зрителей, прибыл и премьер-министр Владимир Путин. Он лично поздравил "российского богатыря" с победой над американцем.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Дорогие друзья, сегодня у всех любителей боевых искусств, любителей боев без правил большой праздник. И этот праздник состоялся благодаря мужественным, открытым, настоящим мужчинам, которые приехали из шести стран. Спасибо им большое. И мы все от души поздравляем Федора Емельяненко, настоящего русского богатыря. И не только потому, что он силен. Не только потому, что у него замечательные мышцы и реакция, а за его характер. Он русский богатырь. Поздравляю тебя, Федя", - поздравил В.Путин российского бойца.

Речь премьер-министра сопровождалась низким гулом и свистом с трибун, и интернет-аудитория разделилась во мнениях, кому предназначался обидный гам. Примечательно, что неодобрительный гул, сопровождавший речь В.Путина, попал в прямой эфир, однако при повторах поединка на телеканалах этот момент был вырезан.

Согласно версии блогера и борца с коррупцией Алексея Навального, зрители освистали именно В.Путина, который, по словам интернет-деятеля, "решил поднабрать очков в предвыборной гонке и насладиться любовью "электората", "толкнуть речь перед многотысячной аудиторией в СК "Олимпийский". Об этом блогер написал в своем интернет-дневнике.

Согласно версии сценариста и блогера Олега Козырева, публика могла неоднозначно воспринять слова В.Путина о "боевых искусствах". Как известно, турнир M-1 Global - это бои без правил, а не боевые искусства, отмечает блогер. Сценарист обратился к читателям своего блога с предложением направить другие версии вчерашнего события.

По другой версии О.Козырева, зрители были возмущены организацией мероприятия, потому что не могли попасть в туалеты. Представитель движения "Наши" Кристина Потупчик в некоторой степени солидарна с этой версией инцидента. Некоторые из "22 000 переполненных пивом мочевых пузырей" начали протестовать "против невозможности их опорожнить", написала девушка в своем блоге. "Ну да, так бывает. Надо ходить в туалет заранее, господа. Чтобы потом не проситься выйти", - делает вывод девушка.

При этом в начале своего поста она приводит и другую версию событий. "Народ, вы с ума посходили? Я была сегодня в "Олимпийском", люди орали и свистели от радости. Приветственно, понимаете?" - задается вопросом К.Потупчик. "На самом деле поверить в "освистание" может лишь тот, кто не бывал на подобных боях и соревнованиях - зал всегда так шумит, орет, свистит и улюлюкает", - уверенно заявляет пресс-секретарь движения.

При этом наиболее вероятной версией все-таки выглядит позиция представителей спорткомплекса "Олимпийский", которые сообщили СМИ, что зрители провожали неодобрительным гулом американского бойца Дж.Монсона, который провел не самый выразительный бой. В момент, когда В.Путин поднимался на ринг, боец спускался, и публика проводила американца свистом. Такое мнение высказали РБК и многие свидетели поединка.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Победа над Дж.Монсоном стала 33-й в карьере российского спортсмена. Ранее Ф.Емельяненко проиграл бой бразильцу Фабрисио Вердум. Затем последовало поражение от Вердума Антонио Силвы. После Последний Император проиграл поединок 40-летнему "полутяжу" Дэну Хендерсону, представлявшему сборную США по вольной борьбе на Олимпийских играх в Барселоне (1992г.) и Атланте (1996г.). Бой с Дж.Монсоном мог стать для Ф.Емельяненко последним, однако россиянин заявил о своих амбициях и намерении вернуться в пятерку лучших бойцов мира, одержав убедительную победу над американцем по очкам.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Акции «Магнита» подорожали до максимума с конца октября 2017 года Инвестиции, 14:11
В Новой Москве загорелся магазин «Дикси» Общество, 14:04
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Спорт, 13:57
Квартиры с отделкой, которые сдадут уже в этом году РБК и ПИК, 13:55
Шойгу вручил медаль «Золотая звезда» командующему группировкой «Центр» Политика, 13:54
Эмин Агаларов допустил передачу нового залога по кредиту вместо «Крокуса» Финансы, 13:47
МВД объявило в розыск украинца, склонявшего российских детей к терактам Политика, 13:47
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Астана стала одним из городов для редомициляции. Как «перевезти» фирму Pro, 13:46
Банк России включил «Тинькофф» в реестр операторов по выпуску ЦФА Крипто, 13:39
Пугачева после теракта заявила о скорби «в душе, а не в Instagram» Общество, 13:38
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Спорт, 13:37
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Недвижимость, 13:36
Песков сообщил о работе из-за проблем с оплатой за нефть в Китай и Турцию Экономика, 13:29
Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест Политика, 13:28