Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

СК задержал соратника Евгения Ройзмана по подозрению в убийстве

Сотрудники Следственного комитета по Свердловской области задержали депутата Екатеринбургской городской думы, подозреваемого в убийстве пенсионерки. По информации ИТАР-ТАСС, речь идет о парламентарии от партии "Гражданская платформа" Олеге Киневе. Помимо депутата правоохранители также задержали двоих вероятных соучастников преступления - неработающих жителей города Новоуральска.
Фото: Lori
Фото: Lori

Правоохранительные органы провели проверку после того, как к ним обратилась подруга пожилой женщины, сообщившая об ее исчезновении в конце мая - начале июня, рассказала агентству представитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина.

Тело убитой пенсионерки было найдено в ходе следственных мероприятий 20 июля на 64 км Серовского тракта недалеко от Новоуральска. 3 июля полиция возбудила уголовное дело по факту убийства.

Как сообщил руководитель следственного отдела СКР по Чкаловскому району Екатеринбурга Роман Кашин, подозреваемые уже дали признательные показания. Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств убийства. В частности, СК проверяет возможность наличия других соучастников убийства. В отношении депутата избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в понедельник заявил журналистам, что он сам написал заявление на подозреваемого Кинева, сообщает ИТАР-ТАСС. По его словам, погибшая пенсионерка приходила к нему на прием весной 2014г. На тот момент она одна проживала в трехкомнатной квартире и хотела переехать в дом ветеранов. "На приемах со мной часто сидел Кинев. Не знаю, как они договорились, но потом она снова пришла и заявила, что Кинев выкрал у нее документы на квартиру и переоформляет ее", - рассказал Ройзман журналистам.

Он подчеркнул, что Ледовская неоднократно обращалась к нему из-за этого инцидента, однако Кинев, имеющий медицинское образование, утверждал, что у пенсионерки шизофрения. По словам Ройзмана, он начал беспокоиться после того, как телефон пенсионерки перестал отвечать. Он отправил по месту жительства своего помощника, после чего обнаружилось, что в квартире живут другие люди, а о самой Ледовской ничего неизвестно.

В результате было установлено, что квартира была переоформлена на помощника Кинева Чувакова, на котором числится помимо этого еще восемь квартир. После этого Ройзман написал заявление в полицию. При этом он выразил надежду, что депутат не имеет отношения к убийству. Ранее на выборах в Гордуму он сам передал Киневу свой мандат.

Пелевина подтвердила эту информацию, а также сообщила, что заявление градоначальника было приобщено к материалам дела, которое на тот момент уже было возбуждено.

Роман Янышев

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Sarex запустил программу переноса данных из Autodesk BIM 360 и ACC Пресс-релиз, 13:50
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38
Шакро Молодой вышел на свободу Общество, 13:33
Дело об оскорблении мигрантами самарского губернатора закрыли Общество, 13:29
Песков прокомментировал обращение о признании Пугачевой иноагентом Политика, 13:29
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 13:28
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Спорт, 13:20
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии Pro, 13:17
Ключ к оборотам: как зарабатывать больше на маркетплейсах Тренды, 13:14
В Таджикистане задержали девятерых человек по делу о теракте в «Крокусе» Общество, 13:12
Суд отказал Жукову в правах на фонограмму «Ну где же вы, девчонки?» Бизнес, 13:10
Школа «Сколково» открыла конкурс грантов на обучение по программе MBA Пресс-релиз, 13:07