Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Брестский клуб ответил на фото «дома для Марадоны» за $20 млн в Минске

Вопрос о жилье для Диего Марадоны, подписавшего трехлетний контракт с ФК «Динамо-Брест», еще не решен, сообщили в клубе. Информацию о доме стоимостью $20 млн для него в Минске представитель клуба назвала «фантазией»
Фото: Dylan Martinez / Reuters
Фото: Dylan Martinez / Reuters

Представитель ФК «Динамо-Брест» опровергла информацию о доме для Диего Марадоны в Минске стоимостью $20 млн. Как пишет портал Tut.by, пресс-секретарь брестского «Динамо» Ольга Хижинкова рассказала, что с домом для Диего Марадоны еще не определились.

«Остановились на нескольких вариантах в Бресте, но к окончательному еще не пришли. Аргентинский источник основывается на своей фантазии», — заявила она и уточнила, что фотографии, скорее всего, сделаны в одном из домов, где гостил Марадона.

Агентство также приводит мнение минских риелторов, которые заявили, что не сталкивались в своей работе с домами по такой цене в столице Белоруссии. «Самые дорогие дома, которые сегодня есть в нашей базе, предлагают за 4−5 миллионов долларов, и они не рекламируются. Слышала лишь об одной сделке в Минске, когда дом был продан за семь миллионов долларов. Это, наверное, был потолок», — рассказала агентству Валерия Хованская, заместитель директора агентства недвижимости «Сильван».

Ранее аргентинское издание Clarin Deprotes опубликовало фотографии виллы, в которой, по его данным, будет жить Марадона в Минске. В статье говорилось, что дом стоит $20 млн. По информации издания, в доме семь комнат и бассейн. Недалеко от него находится взлетная полоса для частного самолета, на котором, как уточнили в издании, Марадона должен летать на работу в Брест.

Фото: clarin.com

Ранее, 16 июля, Марадона заявил, что, возможно, останется жить в Белоруссии после окончания карьеры. «Я уверен, что это серьезный проект. Если закончу свою карьеру в Бресте, то, наверное, останусь тут жить», — сказал он во время пресс-конференции.

​Кроме того, Марадона сказал тогда, что хочет познакомиться с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, и надеется, что глава государства станет поклонником ФК «Динамо-Брест». Марадона перечислил лидеров, с которыми был лично знаком, упомянув Фиделя Кастро, Уго Чавеса, Николаса Мадуро, Даниэля Ортегу, Муаммара Каддафи, а также президента России Владимира Путина.

Марадона рассказал о своем состоянии
Общество
Диего Марадона на матче между сборными командами Нигерии и Аргентины

В свою очередь директор по развитию ФК Виктор Радьков заявил, что в Бресте появится футбольная академия Диего Марадоны, где будут заниматься талантливые дети из Белоруссии и других стран, а также большой комплекс, который будет включать в себя стадион на 30 тыс. зрителей, спорткомплекс, бизнес-центр и торговый центр.

Марадона возглавил правление брестского «Динамо» 15 июля, подписав с белорусским футбольным клубом трехлетнее соглашение. Как сообщила пресс-служба клуба, он будет ​заниматься вопросами стратегического развития клуба, а также взаимодействовать со всеми его структурными подразделениями, включая детскую академию «Динамо-Брест».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38
Шакро Молодой вышел на свободу Общество, 13:33
Дело об оскорблении мигрантами самарского губернатора закрыли Общество, 13:29
Песков прокомментировал обращение о признании Пугачевой иноагентом Политика, 13:29
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 13:28
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Спорт, 13:20
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии Pro, 13:17
Ключ к оборотам: как зарабатывать больше на маркетплейсах Тренды, 13:14
В Таджикистане задержали девятерых человек по делу о теракте в «Крокусе» Общество, 13:12
Суд отказал Жукову в правах на фонограмму «Ну где же вы, девчонки?» Бизнес, 13:10
Школа «Сколково» открыла конкурс грантов на обучение по программе MBA Пресс-релиз, 13:07
В Кремле ответили на слова Кулебы о переговорах Политика, 13:06