Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

А.Аршавин: Нынешняя команда себя исчерпала

Блогеры и болельщики продолжают "расследовать" провал российской сборной по футболу на Евро-2012. Появляются новые мнения, разгораются новые скандалы.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Прокомментировать последний - резкий выпад Андрея Аршавина в адрес болельщиков в варшавском отеле "Бристоль" - пообещали на сайте футболиста, добавив, правда, что заявление капитана команды о том, что он отчитается за проигрыш только в российском парламенте, расшифруют позже.

"Настоящие друзья познаются в беде. Конечно, от этого Евро все мы ждали большего, чем комментарии блогера, который как-то сумел подслушать беседу игроков с болельщиками и затем разместил свой пост в одном из СМИ. Пройдет время, и мы узнаем все подробности этой дискуссии", - указывается на сайте.

Беседа, отметим, представляла собой множественные обвинения в адрес воспитанников Дика Адвоката с последующим монологом А.Аршавина: "То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится".

Впрочем, "на пути в Госдуму" журналисты все же перехватили капитана наших футболистов. И ему пришлось в очередной раз анализировать случившееся на поле с греками.

"Мне кажется, для нас весь этот чемпионат Европы - как одна игра. Мы получили преимущество в самом ее начале и стали его удерживать, что сборной России противопоказано. Что с Польшей, что с Грецией мы не нагнетали необходимого давления на защитников соперника, а потому не забивали", - заявил капитан сборной России по футболу.

Он же объяснил, что "игру сгубила чрезмерная осторожность игроков", хотя ни одного из них упрекнуть в недостаточной самоотдаче нельзя.

"Но нам явно не хватало остроты, куража, драйва. Что сейчас ощущаю? Пустоту. Эта сборная могла добиться гораздо большего. Конечно, хотел сыграть лучше. Вроде бы ошибался достаточно редко, а пасов вперед было много, но все равно не сделал главного - не привнес нужную остроту в наши действия. Исчерпала ли себя нынешняя команда? Не исключено", - прокомментировал А.Аршавин.

Отметим, не исчерпал себя скандал с участием депутата Госдумы после матча в Польше. По данным "Советского спорта", "эсер" Антон Беляков в числе других разочарованных и сильно нетрезвых болельщиков обвинял игроков в "сдаче национальных интересов, безволии и крушении надежд миллионов болельщиков". Словесная перепалка тогда едва не переросла в драку.

Однако народный избранник в интервью РСН заявил, что пьян не был, драку не провоцировал и разговаривал с капитаном футбольной сборной спокойно.

"Это абсолютно неправда, мои товарищи снимали разговор с Андреем на видео, не исключено, что я выложу его в своем блоге. Я, во-первых, не пью почти, а во-вторых, я с Андреем совершенно спокойно разговаривал. Другое дело, что некоторые игроки сборной действительно вели себя очень конфликтно и некоторые болельщики были готовы ответить на хамство по-мужски. Конфликты были, но до драки не дошло, потому что вовремя вмешалась охрана", - рассказал А.Беляков.

Хамским посчитал поведение А.Аршавина и главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин. Его воспитанникам, к слову, сегодня предстоит побороться за выход в плей-офф с англичанами.

"Я не уважаю игроков сборной России, которые после поражения грекам прошли мимо всех и не ответили ни на один вопрос. Если мои ребята не смогут выполнить задачу, то ответят на все нелицеприятные вопросы", - заверил О.Блохин.

Ответ на нелицеприятные вопросы в отеле, по мнению О.Блохина, тоже достойным не был.

В попытке завершить дискуссию А.Аршавин сегодня резюмировал: "Говорить что-то сейчас бесполезно: каждый сам найдет такое объяснение, которое захочет найти".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков Общество, 00:01
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00