Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В США простились с легендарной певицей Уитни Хьюстон

В американском городе Ньюарк, штат Нью-Джерси, вечером 18 февраля состоялась траурная церемония прощания с обладательницей шести наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награды American Music Awards, певицей и актрисой Уитни Хьюстон. Артистка скончалась 11 февраля в гостинице Beverly Hilton в Лос-Анджелесе.
Фото: AP
Фото: AP

Родные певицы приняли решение похоронить У.Хьюстон в ее родном городе. Кончина певицы стала трагедией для штата Нью-Джерси: губернатор распорядился спустить флаги над всеми государственными учреждениями.

Сегодня в баптистской церкви "Новая надежда", где артистка пела еще ребенком, были приглашены ее родственники и близкие друзья. Одновременно с этим по телевидению и Интернету велась прямая трансляция церемонии. На отпевании присутствовали партнер артистки по фильму "Телохранитель" Кевин Костнер, теледива Опра Уинфри, королева соула Арета Франклин, джазмен Стиви Уандер и сэр Элтон Джон, передает РБК-ТВ.

Отметим, что бывшего супруга У.Хьюстон музыканта Бобби Брауна на похороны пускать не хотели: когда исполнитель подъехал к церкви, сотрудник службы безопасности попросил Б.Брауна удалиться. Музыкант прошел в церковь, поцеловал усопшую, после чего сел в автомобиль и уехал.

К.Костнер обратился к собравшимся с трогательной речью. "Твоя мать и я имели много общего" - обратился актер к дочери певицы. -"Он - парень, она - девушка, он - белый, она - черная. Казалось бы, что общего было между этими двумя людьми? Но было действительно много? Мы оба выросли, воспитываемые баптисткой церковью".

"Я уверен в месте Уитни в истории мировой музыки, я уверен и в том, что она была прекрасной актрисой. Она постоянно нервничала, ей казалось, что она недостаточно хороша для этой роли. Но я сказал ей, что буду с ней каждый шаг ее пути", - заявил актер, и оказался прав.

Накануне гроб певицы был выставлен для прощания в похоронном доме, и с ней смогли проститься самые близкие знакомые и друзья. По просьбе семьи не была организована традиционная похоронная процессия. Певица была похоронена на местом кладбище рядом с могилой отца Джона Рассела Хьюстона.

Напомним, тело У.Хьюстон было обнаружено в номере отеля Beverly Hilton в Беверли-Хиллз 11 февраля. Певица лежала под водой в ванне. В номере следователи обнаружили лекарства, которые и могли стать причиной ее кончины.

Уитни Элизабет Хьюстон родилась 9 августа 1963г. в Ист-Оранже (штат Нью-Джерси, США). В детстве пела в церковном хоре, в юности стала известной фотомоделью. За свою карьеру певица записала семь студийных альбомов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
«МегаФон» обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Пресс-релиз, 18:13
Все руководители FTX дали показания против Бэнкмана-Фрида. Где они сейчас Крипто, 18:11
В Таджикистане арестовали 15 подозреваемых в подготовке теракта на Навруз Политика, 18:10
Президент Польши наложил вето на закон о продаже орального контрацептива Политика, 18:06
Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Спорт, 18:04
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» частично признал вину Общество, 17:54
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:41
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год Инвестиции, 17:40
Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж Общество, 17:37 
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32
Полноценная квартира, не за МКАД и доступная по цене: где найти такую РБК и ПИК, 17:30
В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки рейса Общество, 17:25
Главком ВСУ заявил о тяжелой ситуации на фронте Политика, 17:23