Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Москве в выходные дни разыграется непогода

Большая часть Европейской России в выходные дни окажется под влиянием атлантического циклона. Сформировавшись над Северным морем, он быстро превратится в мощный вихрь, с давлением в центре 995 мб.
В Москве в выходные дни разыграется непогода

В субботу, сообщает сервер "Метеоновости" (www.hmn.ru), он окажется над Украиной, а в воскресенье пройдет над Москвой и устремится к Санкт-Петербургу. Циклон принесет новую порцию теплого воздуха, положительная аномалия температуры местами будет превышать 5 градусов.

Тепло ворвется со снегопадами и метелями, сложные погодные условия ожидают всех жителей Европейской России. А в Сибири и в континентальных районах Дальнего востока погода останется во власти антициклона, в котором давление постепенно понижается. А это значит, что морозы немного ослабеют.

В Москве в субботу мокрый снег, днем около 0 градусов. В воскресенье ночью, когда центр циклона окажется практически над столицей, следует ожидать усиления снегопада, на дорогах возможны снежные заносы. Температура в течение суток 0..-2 градуса. Все выходные дни ветрено, порывы могут достигать 15 м/с. Это сделает московскую погоду особенно некомфортной.

В Санкт-Петербурге в субботу преимущественно без осадков и морозец до –3 градусов. В воскресенье ночью снег еще небольшой, и подморозит до –4..-6 градусов, а днем, когда центр циклона окажется над городом, снегопад усилится, местами поднимется метель. Днем от 1 до 3 мороза.

Нижний Новгород в субботу окажется в зоне фронта, время от времени будет лепить мокрый снег, порывы ветра могут достигать 20 м/с. В воскресенье мокрый снег станет чередоваться с дождем, на дорогах гололедица и снежный накат. Температура в течение двух суток +1..-4 градуса.

В Самаре скажется близость теплого атмосферного фронта, в субботу пройдут осадки в виде мокрого снега, мороси и ледяного дождя при порывах ветра до 18 м/с. В воскресенье ветер утихнет, что будет способствовать образованию туманов. Ночью около 2 мороза, днем до 2 тепла. В Воронеже облачная и ветреная погода с осадками в виде снега и мокрого снега, наиболее сильное выпадение осадков ожидается в ночь на воскресенье. Ночью подморозит до –3 градусов, днем около 0.

В Сочи и Геленджике в выходные дни некомфортная погода: сильный ветер до 25 м/с. и дожди. В Сочи ночью 4..6 тепла, днем 10..12, в Геленджике на пару градусов прохладнее. На море штормовая погода. В Ялте и Алуште в субботу сильный дождь, порывистый западный ветер, и днем не выше +5..+7 градусов. В воскресенье ветер подует с юга, дождей станет меньше, и температура повысится до 8..10 градусов. Температура воды 13 градусов.

В Екатеринбурге на периферии циклона ветреная погода. В субботу преимущественно без осадков, в воскресенье может покружить небольшой снег. Ночью до –9 градусов, днем –2..-4.

Новосибирск останется под опекой сибирского антициклона. В течение всех выходных погода в основном без осадков. Морозы небольшие: ночью и днем –10..–13 градусов.

Во Владивостоке, на краю антициклона, сильный северный ветер сохранит очень холодную погоду. Ночью в субботу -18..-20, в воскресенье –20..-22 градуса. Днем, несмотря на солнце, 15..17 мороза. Это ниже нормы почти на 8 градусов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
ЦБ продлил ограничения на перевод средств за границу Финансы, 10:53
Простор и логика: какая квартира подойдет большой семье 10:50
Над Белгородской областью сбили дрон Политика, 10:49
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет Инвестиции, 10:43
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40
Глава «Росгеологии» — о новых подходах к разведке полезных ископаемых Отрасли, 10:38
Как устроены экосистемы крупных страховых компаний Отрасли, 10:35
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Недвижимость, 10:33
Умер получивший пулевые ранения при теракте в «Крокусе» белорус Общество, 10:33
Следователи нашли схрон с оружием террористов из «Крокуса» Общество, 10:31
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Спорт, 10:26