Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На Арбатско-Покровской линии метро сошли с рельсов три вагона поезда

На Арбатско-Покровской линии московского метро сошли с рельсов поезд, сообщает пресс-служба столичного метрополитена. Как заявил Интерфаксу источник в медицинских кругах, общее число пострадавших в результате инцидента превысило 70 человек, 15 из них могут находиться в тяжелом состоянии.
Фото: Russian Look
Фото: Russian Look

Состояние двух пострадавших в результате схода вагонов в московском метро оценивается как крайне тяжелое, они будут доставлены в больницы вертолетом, добавил собеседник агентства.

По данным РИА Новости, около 20 человек оказались заблокированы в одном из вагонов. Эту информацию Интерфаксу подтвердили очевидцы происшествия: по их словам, несколько десятков человек остаются в поврежденном вагоне.

"В 09:25 произошла расцепка вагонов состава на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар". Производится эвакуация пассажиров на станциях "Парк Победы" и "Славянский бульвар". Информация по пострадавшим уточняется", - сообщила РБК пресс-секретарь Московского метрополитена.

По ее словам, ранее из-за задымления на станции "Парк Победы" было снято напряжение с контактного рельса на участке "Киевская" - "Молодежная", с 08:35 движение не осуществлялось от "Парка Победы" до станции "Молодежная" по первому пути. Станции "Славянский бульвар" и "Парк Победы" были закрыты на вход и выход.

Пресс-служба ГУ МЧС по Москве опровергла информацию о задымлении на синей ветке метро. "По неустановленным пока причинам прервалось электропитание контактного рельса первого пути на участке Арбатско-Покровской линии", - сказал Интерфаксу сотрудник пресс-службы. По его словам, движение было прервано, что привело к резкой остановке одного из поездов в перегоне в районе станции "Славянский бульвар".

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель МЧС, для перевозки пассажиров было выделено 66 автобусов, которые курсируют от станции метро "Киевская" до "Молодежной".

Напомним, 21 июня на перегоне между станциями "Кантемировская" и "Царицыно" Замоскворецкой линии московского метро произошло подтопление второго пути из центра, в результате чего движение поездов от "Каширской" до станции "Орехово" было остановлено почти на два часа.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

На станции "Бульвар Дмитрия Донского" серой ветки метро 5 июня загорелся один из вагонов поезда. Возгорание возникло "по технической причине". Сотрудники метрополитена потушили огонь самостоятельно еще до прибытия пожарных. В результате инцидента никто не пострадал, эвакуация пассажиров не проводилась.

Из-за коммунальной аварии на Измайловском проспекте 21 марта произошло подтопление путей Арбатско-Покровской линии метро. Во время проведения работ бригадой "Мосводоканала" произошел гидроудар. Вода хлынула по улице и начала заливать близлежащие станции метро.

Пути были затоплены на участке от станции "Измайловская" до станции "Первомайская". На вход были закрыты три станции метро - "Щелковская", "Измайловская" и "Первомайская". На участке от станции "Партизанская" до станции "Щелковская" было остановлено движение поездов.

Сергей Канашевич, Александра Федотова

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Спорт, 22:12
США заявили, что передали России детальную информацию об угрозе теракта Политика, 22:00
Группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертов Общество, 21:56
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам Технологии и медиа, 21:53
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Спорт, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Спорт, 21:40
Почему США и Япония захотели прямых переговоров с КНДР Политика, 21:30
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
«Коммерсантъ» узнал о решении прокуратуры изъять акции «Макфы» Бизнес, 21:28
Путин призвал увеличить вклад внутреннего туризма в ВВП России до 5% Экономика, 21:17
В полтавском военкомате сообщили о розыске 30 тыс. уклонистов Политика, 21:08
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Спорт, 20:56
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 20:55
Насколько Варшава и Киев приблизились к разрешению пограничного кризиса Политика, 20:52
Судья турнира в «Крокусе» подала в суд из-за сообщений о запертых детях Общество, 20:50