Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Ко Дню Победы в Москве разрисуют 100 ЦТП

В минувшие выходные художники-граффитчики начали оформлять стены центральных тепловых пунктов в рамках акции "Сто ЦТП ко Дню Победы". Об этом сообщили РБК в пресс-службе "Московской объединенной энергетической компании" (МОЭК).
Ко Дню Победы в Москве разрисуют 100 ЦТП

Акция проводится в рамках граффити-фестиваля "Энергия мечты-2010", организатором которого выступает ОАО "МОЭК". Рисунки на первых 100 ЦТП, оформленных в честь Дня Победы, будут участвовать в граффити-фестивале на общих основаниях. Их оформление закончится 3-4 мая. Напомним, всего в рамках граффити-фестиваля "Энергия мечты-2010" планируется оформить рисунками 500 центральных тепловых пунктов МОЭК.

"Эти рисунки вполне укладываются в русло основной тематики фестиваля, - отметила руководитель пресс-центра ОАО "МОЭК" Райфа Биткова. - Наши деды воевали не ради войны, а ради мира, ради продолжения жизни. Именно яркие и жизнерадостные картины мирной жизни могут стать лучшей данью памяти дедам от внуков и правнуков, к счастью, никогда не видевших войны своими глазами".

По словам Р.Битковой, в этом году к акции будут привлечены лучшие команды художников граффити. "Во многом именно наш фестиваль изменил представление властей города и правоохранительных органов к данному виду искусства. Сейчас мы имеем полную поддержку от префектур города, в фестивале примут участие лучшие художники граффити, которые смогут использовать данные работы в своем портфолио", - рассказал пресс-секретарь МОЭК. В дальнейшем, отметила она, будет создана райтерское (write) видео, чтобы каждый желающий мог увидеть, как создаются рисунки-граффити.

Что касается бюджета фестиваля, то, как рассказала Р.Биткова, МОЭК обеспечивает участников только краской и в рамках производственной программы компании.

Граффити-фестиваль "Энергия мечты-2010. Живая планета" пройдет с апреля по август 2010г. в три этапа. Сначала все зарегистрированные участники предоставят членам жюри не менее двух своих эскизов по объявленной теме. На втором этапе жюри отберет из них самые оригинальные и талантливые, после чего в мае состоится отборочный тур художественного оформления фасадов.

На основании фотоотчетов жюри фестиваля определит десятку лучших команд граффитчиков (по одному в каждом административном округе Москвы), которые будут бороться на заключительном этапе за обладание Гран-при фестиваля. По окончании всех этапов, в начале сентября руководство компании планирует открытие фотовыставки лучших работ и презентацию райтерского видео, посвященного "Энергии мечты-2010".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Зеленский уволил посла Украины в Молдавии Политика, 15:23
В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД Общество, 15:21
В Белгородской области силы ПВО сбили бесплотник Политика, 15:19
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% Инвестиции, 15:14
Киркпатрик, Филлипс и другие — методы оценки пользы от обучения персонала Pro, 15:04
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Спорт, 14:55
День на «Красном Октябре»: какой станет стрелка острова Балчуг РБК и Красный Октябрь, 14:50
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Эвакуировавшего 100 посетителей «Крокуса» подростка наградил муфтий Общество, 14:47
Курьера из Таджикистана арестовали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 14:42
Порог беспошлинного ввоза посылок в Россию снизят до €200 Экономика, 14:42
Подделка преследуется: как избежать контрафакта на маркетплейсах Отрасли, 14:40
ЦБ назвал три новые рискованные схемы на рынке ипотеки Финансы, 14:37
Цена Dogecoin сильно выросла впервые за три года. В чем причина Крипто, 14:36
Минобороны сообщило о групповом ударе «Кинжалами» по объектам на Украине Политика, 14:31