Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Минобороны расследует убийство российским военным шести человек в Армении

В армянском городе Гюмри убита семья из шести человек. В преступлении подозревается российский военнослужащий. Для расследования убийства в Гюмри вылетела комиссия Министерства обороны РФ
Армянский город Гюмри
Армянский город Гюмри (Фото: РИА Новости)

Комиссия Министерства обороны РФ во главе с первым заместителем министра Аркадием Бахиным вылетела в армянский город Гюмри, где совершено громкое убийство, в котором подозревается российский военнослужащий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Полиция Армении подозревает в убийстве семьи из шести человек военнослужащего Валерия Пермякова, который проходит службу на 102-й российской военной базе, дислоцированной в Гюмри. Пермяков находится в бегах и объявлен в розыск.

В 06:05 мск понедельника руководство военной базы обнаружило, что Пермякова нет в карауле, где он находился с оружием и боекомплектом. «Командованием российской военной базы совместно с местными правоохранительными органами был немедленно организован поиск военнослужащего, к сожалению, не давший результатов», – говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

«Российское военное ведомство совместно с армянской стороной окажет всю возможную помощь и поддержку родственникам погибших. По результатам расследования комиссии все виновные в произошедшей трагедии будут привлечены к строгой ответственности»,  подчеркнули в Минобороны РФ.

В пресс-службе отметили, что министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в телефонном разговоре со своим коллегой из Армении выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Согласно данным полиции, из автомата были убиты члены одной семьи – Сережа Аветисян (1961 года рождения), Асмик Аветисян (1959), Аида Аветисян (1979), Армен Аветисян (1981), Араксия Погосян (1990), двухлетняя Асмик Аветисян. Единственный выживший – полугодовалый внук Сережа Аветисян, с огнестрельными ранениями в области груди перевезен в Австрийскую детскую клинику города Гюмри и прооперирован. Сейчас ребенок находится в отделении реанимации, врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое, сообщил агентству АРКА сотрудник пресс-службы полиции Армении Армен Малхасян.

В связи с произошедшим в Гюмри президент Армении Серж Саргсян провел экстренное селекторское совещание с руководителями правоохранительных органов. В президентской пресс-службе отметили, что командование российской военной базы полноценно сотрудничает с правоохранительными органами и оказывает деятельное содействие в расследовании.

МИД России распространил в понедельник комментарий, в котором сообщил, что «компетентные органы Российской Федерации оказывают властям Армении все необходимое содействие с тем, чтобы виновные в этой трагедии были привлечены к самой суровой ответственности». «Вместе с армянским народом потрясены ужасным преступлением против мирной семьи жителей города Гюмри. Приносим наши искренние соболезнования родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления тяжелораненому ребенку», – отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

102-я российская военная база в районе города Гюмри была создана в 1995 году. Она несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы противовоздушной обороны СНГ. База подчинена Группе российских войск в Закавказье Южного военного округа. Численность ее личного состава – около 5 тысяч человек.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:29
Суд удовлетворил иск о ФНС к одному из юрлиц IKEA на ₽12,9 млрд Бизнес, 20:26
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Спорт, 20:24
Жителя Подмосковья в розыске задержали в Адлере с тушей дельфина Общество, 20:18
Пушилин уволил замруководителя своей администрации Политика, 20:18
Минобороны Литвы допустило высылку украинцев призывного возраста Политика, 20:16
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль оценил поставку Киеву дальнобойных ракет Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23