Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Полпред президента А.Косопкин погиб при крушении вертолета Ми-8

По предварительной информации, полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин погиб в авиакатастрофе вертолета Ми-8 на Алтае. Об этом сообщили РБК в администрации правительства Республики Алтай.
Полпред президента А.Косопкин погиб при крушении вертолета Ми-8

В результате аварии погибли семь человек, выжили четверо, их личности установлены. Как сообщил журналистам заместитель главы МЧС России Павел Попов, выжили вице-премьер Республики Алтай, полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных, второй пилот вертолета Максим Коблин, фотохудожники Николай Копранов и Борис Белинский.

По данным МЧС РФ, на борту вертолета находились трое членов экипажа и восемь пассажиров. Ранее поступала информация, что в авиакатастрофе погибли 8 человек и 3 выжили. Личности других погибших в настоящий момент устанавливаются.

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким Александра Косопкина в связи с его трагической гибелью.

Как передает пресс-служба президенета, в телеграмме главы государства, в частности, говорится: "Это невосполнимая потеря для вашей семьи, для всех, кто знал, ценил и уважал Александра Сергеевича. Он пришел в политику еще совсем молодым. И сразу проявил себя как неординарная личность, как человек, обладающий государственным мышлением, умеющий отстаивать свою позицию и работать с людьми самых разных убеждений. Александр Сергеевич Косопкин был не просто нашим коллегой, высоким профессионалом, но и искренним, преданным делу и друзьям человеком. Таким он и останется и в нашей памяти, и в наших сердцах".

Первый заместитель председателя Государственной думы Олег Морозов назвал "большой потерей для страны, для команды президента и российского парламента" гибель Александра Косопкина.

"Для меня это потеря, носящая абсолютно личный характер. Я дружил с Александром Сергеевичем. Мы с ним бывали не только в различных служебных ситуациях. Мы общались с ним неформально, в том числе и на охоте. Он был заядлый и очень основательный охотник. Всегда тщательно готовился. Очень бережно и осторожно относился к оружию. И уж кого должна была миновать эта трагедия, так уж точно его. Он не был легкомысленным человеком ни в чем - ни в служебных делах, ни во внеслужебных", - сказал О.Морозов журналистам.

По его словам, О.Косопкин был "очень доброжелателен в служебном общении с человеком". "Он так выстраивал свои служебные контакты, что, с одной стороны, они всегда были направлены на результат. Он всегда был очень собран, деловит, нацелен на работу. А с другой стороны, он всегда создавал вокруг себя очень доверительную, благожелательную, спокойную атмосферу. С ним было очень комфортно работать. Именно работать на результат", - сказал О.Морозов.

Александра Косопкина отличали высокий профессионализм, исключительная требовательность к себе, своему делу, считает спикер Госдумы Борис Грызлов. Он отметил, что депутаты, сотрудники аппарата Госдумы скорбят о трагической гибели своего коллеги.

"На протяжении почти пяти лет Александр Сергеевич со всей ответственностью выполнял свои обязанности, активно участвуя в законотворческом процессе, он внес большой вклад в работу над принципиально важными для нашей страны законами", - сказал Б.Грызлов. Спикер подчеркнул, что для многих погибший был личным другом.

Председатель Госдумы выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате катастрофы вертолета в Республике Алтай.

Напомним, что вертолет компании "Газпромавиа", совершавший рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач, 9 января 2009г. в назначенное время, около 11:00 мск , не вышел на связь с наземными службами и позднее не прибыл в пункт назначения.

Правительство Республики Алтай опубликовало список пассажиров и членов экипажа вертолета. Среди них, в частности, вице-премьер Республики Алтай, полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных, председатель республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Виктор Каймин, командир Горно-Алтайского летного отряда Владимир Подопригора, полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
СК предъявил обвинения бывшему главе МИД Украины и экс-спикеру Рады Общество, 12:05
Красное небо над Афинами. Видео Общество, 12:01
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян Технологии и медиа, 12:00
Британия заметила выросшую эффективность ударов России Политика, 11:58
Суд приостановил права нидерландской X5 на «дочку» в России Инвестиции, 11:58
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом Pro, 11:57
СК завершил расследование дел наемников ВСУ из США, Британии и Франции Политика, 11:55
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ВОЗ выяснила, в какой стране Европы дети пьют больше всего Общество, 11:41
Лукашенко рассказал об усталости ВСУ и предложил «сыграть вничью» Политика, 11:39
Как выглядят муляжи бомб, которые закладывали под мосты в Твери Общество, 11:38
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Недвижимость, 11:37
Как оценить узнаваемость бренда и репутационные риски: 5 главных метрик Pro, 11:36
Полицейских из Балашихи обвинили в регистрации 1,5 тыс. мигрантов Общество, 11:35
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Спорт, 11:30