Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Полпред президента А.Косопкин погиб при крушении вертолета Ми-8

По предварительной информации, полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин погиб в авиакатастрофе вертолета Ми-8 на Алтае. Об этом сообщили РБК в администрации правительства Республики Алтай.
Полпред президента А.Косопкин погиб при крушении вертолета Ми-8

В результате аварии погибли семь человек, выжили четверо, их личности установлены. Как сообщил журналистам заместитель главы МЧС России Павел Попов, выжили вице-премьер Республики Алтай, полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных, второй пилот вертолета Максим Коблин, фотохудожники Николай Копранов и Борис Белинский.

По данным МЧС РФ, на борту вертолета находились трое членов экипажа и восемь пассажиров. Ранее поступала информация, что в авиакатастрофе погибли 8 человек и 3 выжили. Личности других погибших в настоящий момент устанавливаются.

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким Александра Косопкина в связи с его трагической гибелью.

Как передает пресс-служба президенета, в телеграмме главы государства, в частности, говорится: "Это невосполнимая потеря для вашей семьи, для всех, кто знал, ценил и уважал Александра Сергеевича. Он пришел в политику еще совсем молодым. И сразу проявил себя как неординарная личность, как человек, обладающий государственным мышлением, умеющий отстаивать свою позицию и работать с людьми самых разных убеждений. Александр Сергеевич Косопкин был не просто нашим коллегой, высоким профессионалом, но и искренним, преданным делу и друзьям человеком. Таким он и останется и в нашей памяти, и в наших сердцах".

Первый заместитель председателя Государственной думы Олег Морозов назвал "большой потерей для страны, для команды президента и российского парламента" гибель Александра Косопкина.

"Для меня это потеря, носящая абсолютно личный характер. Я дружил с Александром Сергеевичем. Мы с ним бывали не только в различных служебных ситуациях. Мы общались с ним неформально, в том числе и на охоте. Он был заядлый и очень основательный охотник. Всегда тщательно готовился. Очень бережно и осторожно относился к оружию. И уж кого должна была миновать эта трагедия, так уж точно его. Он не был легкомысленным человеком ни в чем - ни в служебных делах, ни во внеслужебных", - сказал О.Морозов журналистам.

По его словам, О.Косопкин был "очень доброжелателен в служебном общении с человеком". "Он так выстраивал свои служебные контакты, что, с одной стороны, они всегда были направлены на результат. Он всегда был очень собран, деловит, нацелен на работу. А с другой стороны, он всегда создавал вокруг себя очень доверительную, благожелательную, спокойную атмосферу. С ним было очень комфортно работать. Именно работать на результат", - сказал О.Морозов.

Александра Косопкина отличали высокий профессионализм, исключительная требовательность к себе, своему делу, считает спикер Госдумы Борис Грызлов. Он отметил, что депутаты, сотрудники аппарата Госдумы скорбят о трагической гибели своего коллеги.

"На протяжении почти пяти лет Александр Сергеевич со всей ответственностью выполнял свои обязанности, активно участвуя в законотворческом процессе, он внес большой вклад в работу над принципиально важными для нашей страны законами", - сказал Б.Грызлов. Спикер подчеркнул, что для многих погибший был личным другом.

Председатель Госдумы выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате катастрофы вертолета в Республике Алтай.

Напомним, что вертолет компании "Газпромавиа", совершавший рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач, 9 января 2009г. в назначенное время, около 11:00 мск , не вышел на связь с наземными службами и позднее не прибыл в пункт назначения.

Правительство Республики Алтай опубликовало список пассажиров и членов экипажа вертолета. Среди них, в частности, вице-премьер Республики Алтай, полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных, председатель республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Виктор Каймин, командир Горно-Алтайского летного отряда Владимир Подопригора, полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Спорт, 18:18
«Биннофарм Групп» получила четыре награды конкурса «Платиновая унция» Пресс-релиз, 18:14
«Деловые Линии» расширили географию автоперевозок в Казахстан Пресс-релиз, 18:06
Баку и Ереван предварительно договорились о границах Политика, 18:03
Три продукта, которые нужно есть для густых и блестящих волос РБК и Мистраль, 18:03
G7 заявила о способности России завершить конфликт на Украине «сегодня» Политика, 18:02
Страны НАТО дадут Украине больше систем ПВО⁠ Политика, 18:01
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Недвижимость, 18:00
Главы МИД G7 призвали Россию соблюдать мораторий на ядерные испытания Политика, 17:59
Задержание и допрос подозреваемого в убийстве в Люблино. Видео Общество, 17:56
Какими будут последствия ночного удара Израиля по иранской авиабазе Политика, 17:52
Президент ЦАР допустил создание российской военной базы на востоке Политика, 17:46
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Спорт, 17:39
Молдавия отказала в почетном карауле для перезахоронения советских солдат Политика, 17:37