Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Обидчикам индийских женщин подарят на 14 февраля розовые трусы

Широкий общественный резонанс вызвало избиение жителем Индии женщин, которые, по его мнению, не должны были находится в баре и заказывать себе алкогольные напитки. Грубый поступок мужчины, находящегося в данный момент за решеткой, заставил индийцев вновь задуматься о правах женщин, сообщает Би-би-си.
Обидчикам индийских женщин подарят на 14 февраля розовые трусы

Широкий общественный резонанс вызвало избиение жителем Индии женщин, которые, по его мнению, не должны были находится в баре и заказывать себе алкогольные напитки. Грубый поступок мужчины, находящегося в данный момент за решеткой, заставил индийцев вновь задуматься о правах женщин, сообщает Би-би-си.

Как это обычно бывает, общественный протест получил свое оформление в Интернете, в данном случае на страницах международной общественной сети Facebook. Более 5 тысяч индийцев, среди которых оказалось немало мужчин, образовали группу под названием "Консорциум передовых, развязных и любящих бары женщин". Основная цель группы - собрать как можно больше розовых трусов, чтобы подарить их правой партии Sri Ram Sena (“Армия лорда Рама") в День всех влюбленных.

Именно Sri Ram Sena возглавлял Прамод Муталик, помещенный в тюрьму за избиение молодой женщины в баре. Месяц назад национальное телевидение показало сделанную в городе Мангалоре видеозапись, на которой видно, как мужчина гонится за убегающими от него женщинами, некоторые из них падают на землю и мужчина безжалостно их избивает. В драке, кроме П.Муталика, принимали участие еще несколько человек, а в общей сложности полиция взяла под арест тридцать. Продемонстрированные кадры шокировали жителей Индии, в особенности организации, занимающиеся защитой прав женщин. Тем не менее консервативно настроенное правительство штата Карнатака, где произошел инцидент, заняло нейтральную позицию, заявив, что ничего не может сделать с такими группами, как Sri Ram Sena.

Сообщество "развязных" женщин было организовано в прошлую среду и ведет активную деятельность, побуждающую индианок в массовом порядке отправиться в бары в День св. Валентина. Вместе с тем члены группы призывают всех желающих присылать по определенному адресу нижнее белье розового цвета, которое в субботу будет отослано в офис П.Муталика в южном городе Хубли. Предполагается, что членам "консорциума" удастся собрать не менее 500 пар трусов.

"Мы выбрали розовый цвет, потому что он самый фривольный. Это выбор между тем, чтобы игнорировать такие группы, как Sri Ram Sena, или отвечать на их действия. Мы решили обратить свое внимание на них, но им не понравится наше внимание", - сказала представительница группы Ниша Сузан.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Гарвард снял переплет из кожи человека с библиотечной книги XIX века Общество, 08:47
Растащили бизнес после смерти владельца. Как этого не допустить Pro, 08:41
В Бразилии загорелся небоскреб Общество, 08:09
Какие магазины чаще всего открывают в новостройках РБК и ПИК, 08:06
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» Политика, 08:01
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России Политика, 07:49
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль Политика, 07:28
ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов Финансы, 07:00
Безглютеновая диета опасна для здоровья. Почему на ней сидят миллионы Pro, 07:00
Окна в пол и угловое остекление: как найти светлую квартиру РБК и ПИК, 06:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 06:57
Страны ЕС отказались выпускать молдавский детский хор из Белоруссии Общество, 06:49
Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России Политика, 06:35