0

Евро-2012: сборная России вышла в лидеры группы А

Вечером 8 июня на "Городском стадионе" во Вроцлаве состоялся второй матч группы А между сборными России и Чехии. Матч-открытие между командами Польши и Греции завершился со счетом 1:1, принеся обеим командам по одному очку.

Поединок между сборными России и Чехии завершился со счетом 4:1 в пользу российской дружины. Главным судьей выступил кавалер Ордена Британской империи англичанин Говард Уэбб.

Матч между сборными России и Чехии начался бодро. Чехи пошли в атаку, активно прессингуя первые 10 минут, однако затем россиянам удалось переломить ход игры, и уже на на 13-й минуте капитан сборной Андрей Аршавин нанес первый удар, заработав угловой.

Подробности матча, ФОТО и ВИДЕО - на сайте РБК-СПОРТ

Спустя две минуты россияне предприняли контратаку, в ходе которой Александр Кержаков нанес мощный удар, но попал в штангу, однако на добивании первым оказался Алан Дзагоев, который смог поразить ворота голкипера "Челси" и чешской сборной Петера Чеха. Счет на табло стал 1:0 в пользу россиян. На 23-й минуте Роман Широков укрепил преимущество, забив второй мяч.

Второй тайм начался с атак российской сборной, которая уверенно доминировала на поле и имела несколько хороших моментов сделать счет на табло 3:0. Однако на 51-й минуте Вацлав Пиларж заставил российских болельщиков вновь потянуться за валерьянкой, отыграв один мяч. Счет стал скользким: 2:1 в пользу сборной России.

А.Кержаков нанес несколько ударов по чешским воротам, однако неточно. В итоге нападающего "Зенита" заменил Роман Павлюченко. Российский штаб задумался и о замене А.Дзагоева, однако футболист ЦСКА не думал останавливаться и забил мяч в ворота противника на 81-й минуте матча, доведя счет до 3:1. Уже спустя две минуты Р.Павлюченко увеличил разрыв, изменив счет на табло - 4:1. Затем А.Дзагоев покинул поле, уступив место Александру Кокорину.

Последние пять минут чехи пытались сопротивляться, однако игра у них откровенно не ладилась. В итоге матч завершился победой российской сборной. Следующий матч россияне проведут против хозяев турнира - сборной Польши. В случае победы россияне гарантируют себе выход из группы.