Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Президентом РБК станет председатель набсовета Independent Media Д.Сауэр

Основатель компании Sanoma Independent Media (SIM) Дерк Сауэр будет назначен президентом и председателем совета директоров РБК. О назначении Д.Сауэра на пост председателя совета директоров сегодня сообщил в эфире РБК-ТВ генеральный директор группы компаний РБК Сергей Лаврухин.
Фото: РБК
Фото: РБК

Новый состав совета директоров РБК планируется избрать в начале декабря на общем собрании акционеров компании. По словам С.Лаврухина, с операционной точки зрения и с точки зрения управления холдингом, в ежедневном режиме ничего не изменится. "Я - генеральный директор со всей полнотой ответственности и возможностью принимать решения. А Дерк в большей степени будет нацелен на стратегию", – рассказал С.Лаврухин.

Д.Сауэр, комментируя свое назначение, заявил, что "РБК - очень известный бренд на российском медиарынке, с очень мощной ресурсной базой. Некоторые аспекты управления этим медиахолдингом новы для меня, однако это делает задачу только интереснее. И я надеюсь, что с моими знаниями и 20-летним опытом я смогу помочь компании двигаться вперед".

По словам Д.Сауэра, основное конкурентное преимущество РБК, его ключевой актив – это информация. Кроме того, он уверен, что у холдинга "лояльная аудитория и отличная глубина проникновения". "Совершенствуя методы, с помощью которых мы распространяем информацию, мы можем быть очень привлекательными для рекламодателей. И это сделает наш бизнес в разы прибыльнее. Мой месседж для РБК – сфокусироваться на своей ключевой компетенции. Компания в последнее время стала присутствовать в очень многих сегментах, и поэтому, на мой взгляд, стала меньше внимания уделять тому, что у нее лучше всего получается. Я вижу своей задачей скорректировать ее деятельность", – отметил он.

"На самом деле медийный рынок знает Дерка Сауэра очень давно. Он достаточно успешный бизнесмен и управленец, сделал большую медийную компанию, и мы посчитали, что его опыт и знания помогут РБК в сегодняшней ситуации достичь каких-то новых целей", – отметил в свою очередь С.Лаврухин.

По его словам, сегодняшний холдинг РБК - это большой набор различных активов. "Это не только медийные активы под брендом РБК – телеканал, газета, журнал, интернет-портал и так далее. В том числе это и активы, которыми мы владеем в развлекательном Интернете, телекоммуникационный бизнес, хостинговый, регистрация доменных имен, это и глянцевый бизнес. Отмечая, что РБК – диверсифицированный медиахолдинг, который ведет деятельность в различных сегментах, Дерк в первую очередь говорит о том, что нужно сфокусироваться именно на бренде РБК. По каждому непрофильному активу мы будем принимать какое-то решение", – подчеркнул генеральный директор РБК.

Говоря о совершенствовании методов распространения информации, анонсированном Д.Сауэром, С.Лаврухин подчеркнул, что РБК как один из лидеров российского медиарынка продолжит активно развивать мобильные сервисы.

60-летний голландец Д.Сауэр, несколько лет назад вошедший в пятерку самых влиятельных медиаменеджеров России, известен прежде всего как основатель холдинга Independent Media. С 1992 по 2008гг. он был бессменным руководителем компании, после чего возглавил ее наблюдательный совет.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Спорт, 15:36
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Недвижимость, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Недвижимость, 15:27
Зеленский уволил посла Украины в Молдавии Политика, 15:23
В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД Общество, 15:21
В Белгородской области силы ПВО сбили беспилотник Политика, 15:19
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% Инвестиции, 15:14
Киркпатрик, Филлипс и другие — методы оценки пользы от обучения персонала Pro, 15:04
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Спорт, 14:55
День на «Красном Октябре»: какой станет стрелка острова Балчуг РБК и Красный Октябрь, 14:50
Эвакуировавшего 100 посетителей «Крокуса» подростка наградил муфтий Общество, 14:47
Курьера из Таджикистана арестовали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 14:42
Порог беспошлинного ввоза посылок в Россию снизят до €200 Экономика, 14:42