Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Буйство стихии в Краснодарском крае: курорты отрезаны от России

В отдельных районах г.Новороссийска уровень воды поднялся на 1,5 метра. Как сообщили РБК в МЧС РФ, в результате продолжающихся уже несколько дней дождей начался подъем воды в горных реках, впадающих в море в районе города. На данный момент затоплено 6 поселков в пригороде Новороссийска. Это Абрау-Дюрсо, Глебовка, Васильевка, Южная Озерейка, Цемдолина, Верхний Баксанский. Оттуда уже эвакуировано 440 человек.
Буйство стихии в Краснодарском крае: курорты отрезаны от России

По информации РТР, в Краснодарском крае в районе поселка Абрау-Дюрсо в результате разлива озера водой смыло палаточный лагерь туристов. По предварительным данным, 12 человек пропали без вести. Кроме того, в море унесло 6 автомобилей. По предварительным данным, спасены все 8 человек, смытых в море на базе отдыха "Широкая балка" под Новороссийском. Стоит отметить, что в МЧС РФ заявили, что "информация о нескольких десятках якобы пропавших без вести людей не подтверждается". В данный момент из Москвы к вылету в район бедствия подготовлен самолет МЧС со спасателями на борту.

Сегодня же в 10:30 в результате схода селей рухнула опорная стена тоннеля, накрыв три железнодорожных пути в районе станции Тоннельная (близ Анапы). В этот момент на станции стояло два грузовых состава и пассажирский поезд N109 сообщением "Минск-Новороссийск". В это же время на входном сигнале был остановлен пассажирский поезд N195 сообщением "Нижний Тагил - Ростов - Новороссийск", т.к. в районе станции пятый путь находился практически на плаву, вследствие размытия грунта водяными потоками. На новороссийском направлении остановлено движение пяти пассажирских и одного пригородного поездов. Поезда в направлении Анапы идут по своему расписанию. Пострадавших нет. Синоптики сообщают, что циклон продвигается в сторону Туапсе.

По последней информации, вследствие критической ситуации, сложившейся на участке Северо-Кавказской железной дороги от станции Крымская до станции Новороссийск, МПС РФ ввело запрет сообщения, как минимум, на двое суток на перевозку грузов в сторону Новороссийского морского порта. Все пассажирские поезда направлением в Новороссийск следуют до станции Краснодар. Далее пассажирам предлагается либо переоформить билеты в обратном направлении без взимания дополнительных платежей, либо продолжить свой путь дальше автотранспортом. Для вывоза всех "застрявших" пассажиров из района Большого Сочи в оперативном порядке сформировано 15 дополнительных поездов отправлением со станции Адлер.

Как сообщалось ранее, сильными ливнями оказалась затоплена горловина станции Новороссийск. В 14:40 мск на 20-м километре перегона Крымская - Грушевая, в результате схода селевых потоков, на однопутную железнодорожную ветку обрушилась скала. В некоторых местах железнодорожное полотно размыто, глубина промоин достигает 3,5 м. По состоянию на 17:30 мск вода начала спадать, что дает возможность развернуть полномасштабные восстановительные работы.

По последней информации в Новороссийске в связи со стихийным бедствием объявлено чрезвычайное положение. Для ликвидации последствий стихийного бедствия создан штаб под руководством заместителя главы администрации города Ивана Арестова. По данным городской администрацити, в Новороссийске и его окрестностях подтоплены десятки жилых домов. В некоторых районах города вода поднималась до вторых этажей зданий. Из-за разрушения линий электропередачи практически весь город остался без электричества. Есть сведения о том, что сто человек пропали без вести. Обнаружены тела двух погибших в результате схода селевых потоков. В Новороссийск сегодня в вылетел самолет МЧС РФ с 50 спасателями и необходимыми спецсредствами.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 25 апр, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 25 апр, 22:38