Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Владимиру Путину исполняется 60: как поздравляют президента

Президент России Владимир Путин сегодня, 7 октября, принимает поздравления. Главе государства – 60 лет. Никаких юбилейных торжеств по поводу юбилея не предвидится, президент отметит этот день в кругу семьи в родном Санкт-Петербурге. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В.Путин – не любитель пышных торжеств. Все свои дни рождения он, как правило, встречает за работой или в семейном кругу. Так, свой 50-летний юбилей он встретил на саммите глав государств СНГ в Кишиневе. Единственным исключением за все время стало 55-летие, когда В.Путин собрал своих коллег на небольшой праздничный ужин в Кремле.

Среди необычных подарков, преподнесенных В.Путину, можно вспомнить гимн РФ в центре Грозного в исполнении более 60 тыс. человек (на 56-летие), а также эротический календарь от студенток журфака МГУ (на 58-летие).

С утра в воскресенье юбиляру начали приходить поздравительные телеграммы

Александр Лукашенко : "Белорусы Вас знают и ценят как искреннего убежденного сторонника укрепления поистине братских связей между нашими странами. В значительной мере благодаря Вашим усилиям зримые очертания приобретают масштабнейшие проекты дальнейшей интеграции с участием Беларуси и России"

Сергей Собянин: "С Вашей деятельностью на посту Президента Российской Федерации граждане России связывают глубокие позитивные перемены в жизни нашей страны. И сегодня на посту Мэра Москвы я постоянно чувствую Вашу помощь и поддержку. "

Виктор Янукович: "Преобразования на пути реформирования России, проводимые под Вашим руководством, находят поддержку российского народа и содействуют обеспечению стабильности и экономического роста".

Ким Чен Ын "Желаю большого успеха в ответственной деятельности, направленной на создание мощной современной России, доброго здоровья и счастья".

Президент Армении Серж Саргсян "Желаю Вам доброго здоровья и новых успехов в Вашем государственном служении во благо процветания Российской Федерации, еще большего повышения ее авторитета и роли на мировой арене".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев "Сегодня дружественная Россия под Вашим руководством последовательно идет по пути совершенствования и модернизации всех сторон жизни общества. С Вашим именем связан растущий авторитет страны на международной арене, ее активная позиция относительно происходящих в мире процессов. Значителен Ваш личный вклад в укрепление и приумножение традиционно дружественных и добрососедских отношений между Азербайджаном и Россией. Отрадно, что эти отношения вышли на качественно новый уровень развития и ныне носят характер стратегического партнерства".

Президент Абхазии Александр Анкваб " Выражаю Владимиру Путину глубокую признательность за личные усилия в процессе восстановления нашей страны и признания ее государственной независимости".

Рамзан Кадыров "Уважаемый Владимир Владимирович! От имени народа Чеченской Республики поздравляю Вас с юбилеем.Желаю успехов во благо России"

Поздравил главу государства премьер-министр Дмитрий Медведев. Председатель правительства вручил президенту подарок - книгу Александра Бенуа о Царском селе, изданную в 1910 году.

Не прошли мимо знаменательной даты и представители оппозиции. Сегодня, рядом с Адмистрацией президента, оппозиционеры проведут флэш-моб "Проводим дедушку на пенсию". Ими будет организован сбор подарков для президента, "которые могут пригодиться человеку на заслуженном отдыхе".

Читатели РБК уже прислали свои поздравления в адрес главы государства. Пункт сбора продолжает работать на страницах РБК в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте". Обращаем особое внимание, что грубости и неприкрытая лесть будут безжалостно удаляться.

Помимо "дежурных" пожеланий здоровья и счастья, Владимира Путина поздравляют так:

Александр Сабаев (Facebook): "Владимир Владимирович, не положено поздравлять заранее с днем рождения, поэтому примите простое пожелание: сделайте все, чтобы я и мои друзья проголосовали за Вас!"

Вячеслав Воронов: "А я искренне желаю здоровья и сил для работы нашему президенту. Все, кто трудился в чиновничестве, знают, как это тяжко. Так что уверенности, силы и сохранения народной любви, Владимир Владимирович!"

Олег Димов: "Поздравляю с юбилеем! Желаю побыстрее избавиться от груза власти и презренного металла! Вздохнуть полной грудью воздух свободы на заслуженном отдыхе! Летать со стерхами, погружаться за амфорами, и многое другое... И не дать нам устать от Вас :-)"

Vladimir Tiulenev: "Уважаемый Владимир Владимирович, из всех лет Вашего правления запомнится то, какой именно Вы оставите Россию. Желаю Вам в ДР подумать о своем наследии и о том, в какой России Ваши дети и внуки хотели бы жить. И еще побольше доверия людям - не только приближенным".

Дмитрий Бурлака: "Поздравляю с достижением пенсионного возраста! Желаю выйти из состояния "раба на галерах" и попробовать стать свободным. Уверен, у Вас получится!"

Pavel Legenya: "Желаю успеть не упустить свой шанс стать Великим правителем России - первым в истории спокойно, без мухлежа тандемов и революций законно передать власть следующему. И отдохнуть".

Dmitry Babenko Дорогой Владимир Владимирович, С Днем Варенья, который сегодня одновременно и Юбилей!!!:) Хочу высказать Вам уважение, за грамотно выбранный жизненный путь, за способность правильно выстроить и организовать требующихся в интересах Дела Людей и конечно за умение ярко и нестандартно отдыхать! :) Пожелаю Вам в этот, полагаю незабываемый для Вас День, как Президенту - не забывать о нуждах России и россиян, о наших общих проблемах а самое главное жестко приструнить "бесов" (причем зачастую прикрывающихся Вашим именем) правящих сегодня ( как на средних позициях в госаппарате, так и на местах!!! А по-людски желаю Вам Здоровья, человеческого Счастья, Любви, ну и...деньжат побольше!!!:)

Александр Янковский С Днём Рождения! Будь здоров! Заезжай на чай!

Также свои пожелания оставили посетители страницы РБК социальной сети "ВКонтакте".

Илья Саля: "Желаю вывести высшее образование на мировой уровень не за счет сокращения числа вузов и бесконечного реформирования, а повышением уровня жизни преподавателей".

Андрей Адаменко: "Владимир Владимирович, искренне желаю Вам долголетия и здоровья. И самое главное - сил. Проблем у нас хватает, конечно. И, бесспорно, с образованием и здравоохранением надо что-то то решать, но и проделано очень много. Не слушайте вой маргиналов, хоть и громко они кричат, но, к счастью, больше ничего толкового не умеют. Продолжайте в том же духе, сейчас, по крайней мере, я не стыжусь того, что живу в России".

Владимир Берников: "Владимир, с юбилеем Вас! Желаю огромного терпения в Вашей нелегкой работе и благодарю, что в нашей стране наконец-то пошли изменения в лучшую сторону, хоть и не во всем, но по сравнению с тем, что у нас было с 17-го по 99-й год, - изменения благодаря Вам и Вашей команде радикальные. С днем рождения!"

Александр Рыбалка: "Уважаемый Владимир Владимирович! Поздравляю Вас с этой знаменательной датой! Несмотря на то, что я придерживаюсь оппозиционной позиции к тому, какие решения принимаются в нашей стране, я не могу быть уверенным, что лично Вы ответственны за то плохое, что происходит. В конце концов, как верно иногда подмечается вашими защитниками, могло бы быть гораздо хуже, и надо быть благодарным (уж не знаю, кому - Вам, Богу или вселенской справедливости) за то, что я имею возможность более-менее достойно жить в России и нести ответственность за свою судьбу. Поэтому, отвлекаясь от политики, как человек, я желаю Вам человеческого счастья, здоровья, мужества, решимости и, самое главное, честности, искренности и добропорядочности. С днем рождения!"

Евгений Ояма: "Уважаемый Владимир Владимирович! Поздравляю Вас с юбилеем! Желаю, чтобы при принятии всех касающихся нашей огромной страны решений Вы всегда помнили, что глава государства несет ответственность перед Богом! Надеюсь, все сделанное Вами и Ваши планы послужат России во благо! По человечески хочется, чтобы вы оказались тем самым капитаном, который правильно ведет корабль русской государственности сквозь шторм и грозы глобального мира, и которому память народная воздаст слово доброе!"

Константин Ташимов Уважаемый Владимир Владимирович! Поздравляю с юбилейной датой желаю долгих лет жизни, здоровья вам и вашим родным, здравомыслия и политического долголетия. Самое главное - вовремя прийти и вовремя уйти... Дарим Вам хорошего барашка на праздник.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 25 апр, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 25 апр, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 25 апр, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 25 апр, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 25 апр, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 25 апр, 22:06