Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Крупнейшие аптечные сети США поддержат платежную систему от Apple

Мобильные платежи Apple поддержат две крупнейшие американские аптечные сети — CVS и Walgreens, пишет ReCode. Изданию стало известно, что эти торговые аптечные сети будут принимать покупки, заказанные с новой версии iPhone. Источник информации издание не называет.
Фото: AP
Фото: AP

Представители Walgreens и Apple отказались комментировать информацию, в пресс-службе CVS сообщили, что не знают о планах Apple относительно платежной системы, поэтому не могут говорить о сотрудничестве.

Презентация iPhone 6 пройдет 9 сентября. Тогда же будет объявлено о деталях соглашения Apple с другими компаниями относительно поддержки платежного сервиса «яблочной» компании, писал Bloomberg. Новая версия смартфона будет оснащена мобильным кошельком.

Информация о том, что Apple может встроить электронный кошелек в свою операционную систему, появилась год назад. В преддверии презентации iPhone 6 пресса порционно выкладывает детали нового устройства компании. Так, отраслевое издание Wired узнало, что в смартфон нового поколения Apple будет встроен чип с поддержкой технологии беспроводной связи Near Field Communication (NFC). Эта технология предоставит владельцам iPhone 6 пользоваться бесконтактной системой платежей: для совершения покупки или получения услуги будет достаточно поднести устройство к специальному считывающему терминалу. Сообщалось также, что обладатели гаджета смогут делать покупки при помощи датчика отпечатков пальцев Touch ID.

По информации Bloomberg, корпорация работает над мобильным кошельком в партнерстве с Visa, MasterCard и American Express.

Анализируя выход Apple на рынок мобильных платежей, эксперты вспоминают неудачный опыт другой высокотехнологичной компании Google и недавний скандал с утечкой фотографий знаменитостей из сервиса iCloud. Google ввела в строй систему электронных платежей в «облаке» в 2011 году и на сегодняшний день уже отказалась от ряда услуг, изначально заложенных в сервис. Благодаря популярности iPhone выход Apple на рынок розничной торговли может оказаться не таким болезненным, считает аналитик Creative Strategies LLC Бен Баджарин.

9 сентября Apple представит новые модели iPhone с увеличенными дисплеями — с 4,7-дюймовым и 5,5-дюймовым и инновационные часы iWatch. Экраны новых устройств будут оборудованы усовершенствованными сенсорами, способными по-разному реагировать на нажатия разной силы. Кроме того, новые iPhone станут тоньше и обретут более округлые формы.

Презентация iPhone 6 состоится в знаменитом Flint Center в Купертино (штат Калифорния), следует из приглашений, разосланных компанией журналистам. В выборе места показа СМИ увидели тот факт, что компания придает особое значение предстоящему событию — именно в Flint Center сооснователь Apple Стив Джобс 30 лет назад представил компьютер Macintosh.

Apple обычно проводит свои публичные мероприятия в Buena Center Yerba в Сан-Франциско, отмечал AppleInsider. «Флинт центр» находится в том же городе, что и штаб-квартира Apple и может вместить в три раза больше гостей, заметило издание.

Марина Магай

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
«Может стать историей роста». Стоит ли участвовать в IPO МТС-банка Pro, 09:38
Матвиенко заявила о заготовленном ответе на изъятие замороженных активов Политика, 09:38
Почему наличие спортивных площадок рядом с домом стало популярно РБК и ПИК, 09:34
В число главных страхов россиян вошли теракты, аварии и нашествие мышей Общество, 09:31
В Тюменской области сообщили о повышении уровня рек Тобол и Ишим Общество, 09:20
Россиянам посоветовали судиться с Turkish Airlines из-за отказа в полете Общество, 09:16
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Недвижимость, 09:15
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В АТОР назвали страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта Общество, 09:13
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить Pro, 09:08
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Спорт, 09:07
Ефимов рассказал о планах редевелопмента двух участков в Южном Бутово Город, 09:06
Бизнес попросил оставить маркетплейсам право брать плату за возврат Технологии и медиа, 09:02
FT предупредила о последствиях закрытия лазейки в санкциях против России Политика, 08:57
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:48