Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Число жертв теракта в Ессентуках возросло до 37 человек

По последним данным, число погибших в результате теракта в Ессентуках возросло до 37 человек (31 погиб на месте, еще шестеро скончались в больнице).
Число жертв теракта в Ессентуках возросло до 37 человек

Как сообщили РБК в Министерстве здравоохранения Ставропольского края, 148 человек госпитализированы, из них 16 находятся в тяжелом состоянии в больницах Ессентуков и Кисловодска.

На место подрыва электрички выехали 10 врачей из 331-го военного госпиталя, расположенного в Буденновске Ставропольского края.

Сейчас движение пассажирских поездов на Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) восстановлено. В настоящее время поезда двигаются со скоростью 40 км/ч. Из Кисловодска с опозданием на 2 часа отправлен поезд N25 сообщением Кисловодск-Киев. В пункт назначения поезд придет вовремя, заверили в пресс-службе. Движение последующих поездов будет осуществляться согласно расписанию.

Между тем в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) сообщили о принятии дополнительных мер по предупреждению терактов. Проведены дополнительные инструктажи с работниками путевого хозяйства по тщательному осмотру пути, особенно на перегонах в ночное время. Локомотивные, поездные бригады и осмотрщики пригородных и пассажирских составов перед отправлением проверяют поезда на наличие подозрительных и бесхозных предметов, посторонних лиц. Работники также дополнительно проинструктированы о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Всем проводникам и другим должностным лицам пассажирских поездов категорически запрещено принимать посылки и другие предметы.

Как отметили в пресс-службе, совместно с органами внутренних дел и ФСБ России приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на особо важных объектах дороги, ужесточен контроль за въездом автотранспорта на территории предприятий. Организованы проверки охранного режима на станциях и путях отстоя пассажирских составов, с целью не допустить перед посадкой загрузку вагоны постороннего багажа. Усилен контроль за повышением безопасности на вокзалах и в других местах массового скопления людей, а также в автоматических камерах хранения и багажных вокзалах.

А в пресс-службе краевой администрации сообщили, что правительство РФ выделит финансовые средства для ликвидации последствий теракта. Такая договоренность достигнута в ходе телефонных переговоров губернатора края Александра Черногорова с премьер-министром России Михаилом Касьяновым и его заместителем, министром финансов Алексеем Кудриным. Средства будут выделены для ликвидации последствий теракта и оказания помощи всем пострадавшим. Точная сумма будет определена позднее.

Напомним, сегодня в 7:45 мск, когда электропоезд Кисловодск - Минводы отправлялся с вокзала Ессентуков в сторону Пятигорска, под вторым головным вагоном произошел взрыв. Он был столь мощным, что вагон разорвало на две части. Сразу после взрыва в вагоне вспыхнул пожар. Поезд был заполнен ехавшими на работу людьми. Сообщалось, что для усиления поражающего эффекта взрывустройство было оснащено болтами и мелкими металлическими предметами.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47