Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На рынок вышла обновленная версия Infiniti FX

В продажу на российском рынке поступила обновленная версия кроссовера бизнес-класса Infiniti FX. Для того, чтобы российский потребитель мог лучше представлять, что изменилось в данной модели, представительство Infiniti провело тест-драйв FX для российских журналистов в Минеральных Водах. Представляем репортаж журналистов РБК с этого тест-драйва:
На рынок вышла обновленная версия Infiniti FX

То, что японцы приняли решение обновить Infiniti FX вызвало у меня удивление: машина настолько популярна и безупречна, что единственное, что с ней можно в дизайнерском плане сделать — это ее испортить. Именно с предубеждением против нового дизайна этого стильного кроссовера я и летел в Минеральные воды, где представительство японского производителя решило устроить тест-драйв новой модели. Я надеялся, что обещанная солнечная погода и знаменитые кавказские воды изменят мое ожидаемо-негативное впечатление от нового Infiniti FX. Однако я ошибся: ни знаменитые Ессентуки, ни Машук (бесспорно прекрасные!) не успели улучшить моего настроения, потому что раньше них это сделал сам автомобиль — совершенством своих внешних и внутренних форм, а также динамическими характеристиками.

Infiniti FX встречал нас уже в аэропорту. Издали, глядя на машину, внешние изменения заметить сложно и этот факт сразу привел меня в благодушное настроение. Однако подойдя ближе видно: дизайнеры Infiniti над машиной поколдовали, но... упрекнуть их в чем-то невозможно. Они не хуже многих понимали безукоризненность предыдущего дизайна и потому не стали кардинально в него вмешиваться: в новом поколении FX изменилась разве что передняя часть с решеткой радиатора и оптика. Машина сохранила свой брутальный мужской облик, а может быть даже усилила его. За арками передних колес появились "жабры", которые имеют вполне технологическое объяснение: как утверждают инженеры Infiniti, они обеспечивают отвод воздуха из моторного отсека и боковых частей автомобиля, уменьшая подъемную силу передней части кузова на 5% и улучшая устойчивость при движении на высокой скорости. В общем, машина сохранила свой хищный вид, тем самым наверняка сохранив свою оригинальность.

Что касается "внутренностей" этого хищника, то тут произошли значительные изменения. Полностью изменен дизайн приборной панели. Прямая линия торпеды изогнулась, кнопки управления климатом и музыкой расположились теперь на центральной консоли, дорогая кожа и мягкая фиолетовая подсветка сделали все, чтобы автомобиль понравился взыскательному любителю роскоши. Видно, что машина предназначена для тех, кто умеет ценить богатство отделки.

Однако современная машина - не карета времен великой российской императрицы Екатерины II и от нее в первую очередь требуется драйв и технологическая мощь. Именно это японские инженеры понимали лучше всего. Машина выросла в весе (более двух тонн) именно из-за своей электроники. Наверное в мире сейчас нет более умной и более интеллектуально изысканной машины, чем Infiniti FX.

Среди новшеств, которыми может похвастаться новая Infiniti FX особого внимания заслуживают интеллектуальный круиз-контроль, позволяющий сохранять заданную дистанцию до впереди идущего автомобиля и останавливаться, если тот прибег к резкому торможению. Надо сказать, что проверка этой системы на кавказских дорогах, где горячие джигиты зачастую резко разгоняют и неожиданно резко своих уже железных коней, дала свои результаты — мы проехали без единой царапины. А жаль. Новая версия кроссовера Infiniti FX обладает уникальной нанотехнологией - самовосстанавливающимся верхним слоем краски "защита от царапин". По уверению японских технарей, она идеально работает летом и чуть медленнее зимой, но позволяет владельцу авто не ездить на лакировку царапин в случае если вы поцарапали свою машину ветками кустов или деревьев.

Электронная система изменения жесткости подвески (CDC) и система активного подруливания задних колес делают езду на этом кроссовере вполне комфортной. У FX появилась новая передняя подвеска – вместо МакФерсона здесь используются сдвоенные А-образные рычаги. Однако в укор разработчикам надо сказать, что это в полной мере относится к автомобилям с 18-дюймовыми колесами. Когда же мы пересели на более дорогую версию FX – с алюминиевыми 21-дюймовыми дисками, то ощущения от езды значительно меняются - машина едет непривычно жестко. Хотя, если вы любите более спортивную подвеску — это для вас. Также можно много добрых слов сказать и о новой 7-ступенчатой автоматической трансмиссии с системой адаптивного переключения передач и функцией сглаживания скачка оборотов двигателя при переключении на низшую передачу. В том смысле, что во время движения водитель ее практически не замечает. А если так, то честь ей и хвала!

Кстати в машину уже "включена" система навигации с картами Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, так что вам не надо покупать навигатор и приклеивать его на присоске на лобовое стекло автомобиля. Ну и самое полезное (особенно для женщин) технологическое новшество этого авто - четыре камеры по периметру автомобиля. С помощью этих камер можно не только наблюдать за происходящим вокруг машины, но и удобно парковаться - компьютер машины сводит видео от всех четырех камер и "рисует" виртуальный вид сверху, в центре которого находится графически начертанная машина. Так что, глядя в экран компьютера, даже перекрашенная в брюнетку блондинка сможет без проблем запарковать машину в любом, даже самом узком переулке.

Infiniti FX поставляется в двух версиях — FX35 и FX50. Можно ожидать, что ключевой для российского рынка станет "пятидесятка", которая имеет под капотом 5 литровый двигатель V8 и 400 резвых кобыл при 6500 об/мин, а максимальный крутящий момент равен 500 Нм при 4400 об/мин. Это на 72 л.с. и 53 Нм больше, нежели у предыдущего поколения. Ждали, что этот табун достаточно прожорлив, однако производитель обещает 19 литров топлива по городу, что вполне терпимо. Однако покупая "пятидесятку" понимаешь за что платишь – до сотни он разгоняется за 5,8 с. Это даже быстрее чем спортивный Nissan 350Z первого поколения! В свою очередь FX35 имеет двигатель V6 объемом 3,5 л. и 307 лошадей, которое достигается при 6800 об/мин. С крутящим моментом тоже все также идеально – 355 Нм при 4800 об/мин. Новым покупателям есть за что платить: обновленный FX35 имеет на 27 лошадей больше чем предыдущий.

Стоить все это технологическое богатство будет немало. Цены на кроссовер FX в версии Elegance начинаются от 1 952 тыс рублей. В эту, самую простенькую комплектацию FX35 включtys: парковочные камеры, биксеноновые фары, кожаный салон, климат-контроль, датчики света и дождя, аудиосистема Bose, круиз-контроль, все системы безопасности и т.д. F Самая дорогой FX50 в полном "фарше" с 400-сильным мотором стоит 2 476 700 рублей. Таков диапазон цен. Дорого это или дешево? Предполагается, что Infiniti FX должен бороться с такими корифеями, как BMW X5 и BMW X6, Mercedes ML350 и ML500, Lexus RX, а также Porsche Cayenne. Однако стоимость конкурентов значительно выше: BMW X5 с трехлитровым бензиновым мотором мощностью 272 лошадиные силы стоит почти 2,5 миллиона, а 3,5л Mercedes ML350 – 2 331 тыс. рублей. Так что из-за грамотной ценовой политики новый Infiniti FX имеет очень неплохие шансы на успех. Особенно у тех, кто хочет почувствовать себя харизматиком не только в разговоре с подчиненным, но и на дороге!

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Шествие «Бессмертного полка» отменили из-за угрозы безопасности Общество, 13:12
Протестующие перекрыли трассу между Арменией и Грузией у озера Севан Общество, 13:07
Аксенов заявил, что Крыму никакие «сухопутные операции» не угрожают Политика, 13:01
Китай возразил против планов США ввести санкции в отношении банков Политика, 12:58
В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от дронов Общество, 12:48
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Спорт, 12:47
Пять провалов и одна победа: как улучшить стратегическое планирование Pro, 12:46
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Недвижимость, 12:46
Глава харьковской администрации заявил о перебоях с телесигналом Политика, 12:44
Полиция Молдавии напомнила о штрафах за георгиевскую ленту на 9 Мая Политика, 12:42
Как бороться с наводнениями и их последствиями Индустрия 4.0, 12:42
Мигрант, который на машине преследовал девушек в Челябинске, извинился Общество, 12:36
«Сбер» рекомендовал выплатить за 2023 год рекордные дивиденды в ₽750 млрд Инвестиции, 12:32
Силовики Молдавии остановили пятерых прибывших из Москвы оппозиционеров Политика, 12:27