Политика ,
0

Политсовет ПАРНАС отказался исключать Яшина из партии

Федеральный политсовет ПАРНАС единогласно отказался исключать заместителя председателя Илью Яшина из партии, сообщает «Интерфакс». Решение принято единогласно.

«Политсовет ПАРНАС проголосовал против моего исключения из партии. Ни один член политсовета не поддержал предложение удмуртского отделения», — рассказал Яшин.

Ранее совет удмуртского регионального отделения ПАРНАС обратился к федеральному политсовету партии с предложением об исключении Яшина. «Вносим проект решения заседания федерального политического совета Партии народной свободы (ПАРНАС) об исключении И.В.Яшина из числа членов Партии народной свободы (ПАРНАС) за совершение действий, нанесших вред интересам партии и нарушение решения одного из руководящих органов партии (бюро ФПС)», — говорилось в обращении удмуртского отделения ПАРНАС.

Кроме того, удмуртские парнасовцы предложили также рассмотреть вопрос перед вторым заседанием XVIII съезда ПАРНАС о досрочном прекращении полномочий Яшина на посту заместителя председателя партии.

Яшин тогда на своей странице в Facebook предположил, что идея о его исключении может принадлежать председателю партии Михаилу Касьянову. По его словам, «окружение председателя партии кропотливо разбирается в причинах неудачи», имея в виду неудовлетворительные результаты выборов. «Даже виновника уже нашли — меня, разумеется», — написал Яшин. «Есть, правда, у меня ощущение, что далеко не всем в партии такой план Михаила Михайловича придется по душе и на съезде его могут ожидать неприятные сюрпризы», — отметил тогда зампредседателя ПАРНАС.

Согласно официальным данным ЦИКа, на выборах депутатов Государственной думы ПАРНАС получила 0,73% голосов, за федеральный список партии отдали свои голоса 384 тыс. 675 человек.

Московский политсовет ПАРНАС не признал выборы в Госдуму, охарактеризовав их ​нечестными, несвободными, а их результаты — недостоверными.