Ж-К.Юнкер намерен провести встречу министров финансов стран еврозоны.

09.02.2012, Брюссель 00:14:14 Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер 9 февраля 2012г. намерен провести в г.Брюсселе встречу с участниками группы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации. Начало встречи запланировано на 6 часов вечера (21:00 мск).

В сообщении говорится, что в ходе встречи будут обсуждаться вопросы, касающиеся разрешения греческого долгового кризиса, а также сделки с облигациями в частном секторе.

Еврогруппа - группа министров финансов стран - участниц европейского валютного союза. Напомним, в настоящий момент лидеры греческих партий и "тройка" кредиторов прорабатывают вопрос предоставления следующего пакета финансовой помощи республике. Для ее получения от Афин требуют дальнейшего сокращения государственных расходов, в частности, власти должны пойти на непопулярные меры по снижению зарплат госслужащих и пенсий. Без новых займов Греции грозит неминуемый дефолт.

Материалы наших партнеров

Rambler's Top100 Service
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@top.rbc.ru.
Все права защищены и охраняются законом. © 1995 - 2012 РосБизнесКонсалтинг.
Информация об ограничениях © Reuters, © AP.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.