А.Чубайс: Ситуация в мировой экономике в 2012г. будет существенно хуже, чем в 2011г.
|
28.01.2012, Москва 11:51:21 Ситуация в мировой экономике в 2012г. будет существенно хуже, чем в предыдущем году. Такое мнение высказал глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс в интервью каналу "Россия 24". При этом он считает, что несмотря на изменения в мировом экономическом развитии, такие "наиболее фундаментальные" основы мировой экономики, как частная собственность, конкуренция и госрегулирование, переживут и 2013г., и последующие годы. "Темпы роста в России будут заметно лучше мировых", - отметил А.Чубайс. По его мнению, в цифрах это будет выглядеть так: 1,5-2% - в Европе, 3,5-4% - в России. "Мир стоит на пороге очень масштабных изменений в сути собственного экономического развития, и такое изменение, действительно, потребуется", - заключил А.Чубайс. |
- 12:30 Полиция Москвы предотвратила провокации на митинге в поддержку В.Путина.
- 12:14 В митинге в поддержку В.Путина участвуют, по неофициальным данным, около 90 тыс. человек, по данным полиции - 30 тыс.
- 11:57 Д.Медведев выразил соболезнования президенту Аргентины в связи с человеческими жертвами в результате аварии поезда.
- 11:36 Президент РФ вручит четырем городам грамоты о присвоении им почетного звания "Город воинской славы".
- 11:19 Кандидат в президенты РФ М.Прохоров встретится с ветеранами спецподразделений и членами их семей.
- 11:05 В Москве началось шествие в поддержку кандидата в президенты РФ В.Путина.
- 10:42 Талибы призвали убивать западных граждан в ответ на сжигание Корана.
-
Умерла народная артистка СССР Людмила Касаткина
-
В Бразилии начался знаменитый карнавал. ФОТО
-
Похороны У.Хьюстон превратились в слет звезд шоу-бизнеса
-
Участники "Белых улиц" пожаловались на помехи со стороны ГИБДД
-
В Британии назвали лучший альбом года
-
В Москве на Масленицу испекут 1,5-метровый блин
-
Ж.Моуринью: Гол ЦСКА оставил неприятный осадок
Шествие в поддержку В.Путина собрало больше 30 тыс. человек