Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В.Путин поздравил с Новым годом глав зарубежных государств

Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим Новым 2013 годом глав зарубежных государств и правительств, а также руководителей международных организаций.
Фото: Russian Look
Фото: Russian Look

В частности, поздравления были направлены президенту Абхазии Александру Анкваба, президенту Армении Сержу Саргсяну, президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, а также белорусскому лидеру Александру Лукашенко, болгарскому премьеру Бойко Борисову и многим другим политикам.

В телеграмме на имя А.Анкваба российский лидер выразил уверенность, что в новом году российско-абхазское партнерство будет и далее укрепляться в интересах мира и безопасности на Кавказе, и подтвердил готовность и впредь оказывать всестороннюю поддержку Абхазии. В поздравлении на имя С.Саргсяна В.Путин обратил внимание, что Россия и Армения достигли значительных успехов в укреплении союзнических отношений. Президент России выразил убежденность, что в наступающем году будет продолжена продуктивная совместная работа по наращиванию российско-армянского партнерства.

В обращении на имя А.Лукашенко глава российского государства подчеркнул интенсивное развитие в уходящем году российско-белорусского сотрудничества и хорошую отдачу, которую приносили совместная работа в рамках Союзного государства, Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также взаимодействие в рамках СНГ и ОДКБ. Глава российского государства выразил поддержку дальнейшему углублению конструктивного сотрудничества и многоуровневой интеграции.

Поздравляя с Рождеством и наступающим Новым годом президента Венесуэлы Уго Чавеса, глава российского государства выразил убежденность, что стойкость и жизненная энергия У.Чавеса помогут ему преодолеть выпавшие испытания и снова вернуться в строй, и что под его руководством Венесуэла будет и далее успешно развиваться.

Обращаясь к премьер-министру Республики Болгария Бойко Борисову, президент России высказал уверенность, что в наступающем году будет обеспечена дальнейшая активизация политического диалога и будет укреплено взаимовыгодное сотрудничество на всех направлениях.

В поздравительном послании на имя президента Бразилии Д.Роуссефф отмечается, что уходящий год был весьма удачным для российско-бразильских отношений: в ходе недавних переговоров в Москве удалось решить немало важных вопросов двустороннего сотрудничества, наметить новые формы взаимодействия в решении актуальных международных проблем.

В поздравлениях премьер-министру Великобритании и Северной Ирландии Дэвиду Кэмерону и королеве Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II Президент Российской Федерации В.Путин выразил уверенность, что разностороннее сотрудничество между Россией и Великобританией в наступающем году будет активно развиваться, способствуя укреплению стабильности и безопасности на европейском континенте и во всем мире. Кроме того, президент России отметил, что Великобритания весьма успешно провела Олимпиаду, которая убедительно продемонстрировала объединительную силу спорта.

Обращаясь к Федеральному канцлеру Федеративной Республики Германия Ангеле Меркель, В.Путин с удовлетворением отметил, что в уходящем году отношения стратегического партнерства между Россией и Германией поступательно развивались по всем направлениям. "Рекордных объемов достиг взаимный товарооборот, успешно реализуются крупные совместные проекты в различных отраслях. Среди наиболее значимых достижений - пуск в эксплуатацию второй ветки газопровода "Северный поток", - говорится в послании.

В поздравлениях премьер-министру Республики Индии Манмохану Сингху и президенту Республики Индии Пранаб Мукерджи В.Путин высказал уверенность, что реализация договоренностей, достигнутых в ходе недавних переговоров в Нью-Дели, откроет дополнительные возможности для дальнейшего укрепления всего комплекса российско-индийских связей, носящих стратегический характер.

Глава российского государства также поздравил с Рождеством и Новым годом короля Испании Хуана Карлоса I, отметив, что с теплотой вспоминает их встречу в Москве в июле с.г., и, выразив убежденность, что наступающий год откроет новые возможности для укрепления российско-испанских связей.

В поздравлениях с Рождеством и наступающим Новым годом премьер-министра Канады Стивена Харпера и генерал-губернатора Канады Дэвида Джонстона отмечается, что уходящий год был знаковым для двух стран: Россия и Канада отметили 70-летие установления дипломатических отношений, 20-летие основополагающего Договора о согласии и сотрудничестве и 40-летие легендарной хоккейной "суперсерии". Президент России с удовлетворением вспоминает встречу с С.Харпером на саммите АТЭС во Владивостоке, подтвердившую конструктивный характер российско-канадского диалога, и выражает уверенность, что 2013 год, в котором Россия будет председательствовать в "Группе двадцати", а Канада - в Арктическом совете, даст много новых возможностей для развития плодотворного сотрудничества.

В поздравлении президенту Республики Сербии Томиславу Николичу президент России высказал уверенность, что в 2013г. конструктивное двустороннее сотрудничество в различных областях будет и далее успешно развиваться на благо братских народов наших стран.

Президент РФ В.Путин направил поздравление с рождественскими и новогодними праздниками президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме, в котором с удовлетворением отметил, что в уходящем году, несмотря на все предвыборные перипетии, удалось сохранить преемственность в российско-американском диалоге, и выразил убежденность, что, опираясь на имеющиеся заделы, стороны смогут продвинуться вперед в самых различных областях.

Глава российского государства подчеркнул, что Россия и США были и остаются естественными союзниками в том, что касается противодействия современным вызовам и угрозам - международному терроризму, организованной преступности и наркотрафику, распространению оружия массового уничтожения. Также В.Путин выразил надежду на откровенный разговор на эти темы в ходе официального визита Б.Обамы в Россию в 2013г.

В послании президенту Украины Виктору Януковичу отмечается, что в уходящем году многоплановое сотрудничество между нашими странами получило дальнейшее развитие: расширялся политический диалог, активизировалось партнерское взаимодействие в международных делах. Глава российского государства выразил убежденность, что в следующем году будет продолжена активная совместная работа по перспективным многосторонним проектам.

Обращаясь к президенту Франции Франсуа Олланду, президент России особо отметил, что России и Франции удалось обеспечить преемственность в двусторонних отношениях, эффективно задействовать солидный потенциал торгово-экономического сотрудничества, продолжить практику широких культурных и гуманитарных обменов. Глава российского государства уверен, что совместными усилиями наши страны и впредь сохранят высокую интенсивность многопланового сотрудничества в интересах стабильности и безопасности на европейском континенте. "С теплотой вспоминаю нашу встречу в Париже. Жду Вас в Москве с ответным визитом", - подчеркнул в послании президент России.

Кроме того, президент Российской Федерации В..Путин поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом ряд бывших глав иностранных государств и правительств, в частности, Джорджа Буша, Сильвио Берлускони, Герхарда Шредера, Тарью Халонен, Николя Саркози и других известных политиков.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Бывшего зампреда правительства Подмосковья задержали за взятку Политика, 21:54
Лукашенко призвал европейцев «начать рожать детей» Политика, 21:45
Силовики начали проверку учредителей двух стройкомпаний по делу Иванова Общество, 21:34
Франция предложила ЕС санкции для борьбы с «российской дезинформацией» Политика, 21:31
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Спорт, 21:30
Старовойт сообщил об обстреле четырех населенных пунктов Курской области Политика, 21:23
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Спорт, 21:16
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться Политика, 21:10
Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны Общество, 20:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Спорт, 20:53
«Нет самого интересного». Что изменит закон о криптовалюте для ВЭД Крипто, 20:49
Курс биткоина снизился до $64 тыс. Крипто, 20:43
В США запустили в продажу мечущего пламя робопса Технологии и медиа, 20:34