Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Г.Гудков продает бизнес "за копейки" ради того, чтобы остаться в политике

Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков принял решение продать свой семейный бизнес – объединение структур безопасности "Оскордъ" - петербургской группе предприятий "Арес" во главе с генеральным директором Александром Христенко. Об этом парламентарий сообщил в своем блоге.
Фото: РБК
Фото: РБК

"После слияния двух структур "Арес" станет самой крупной компанией на российском рынке охранных услуг", - отметил Г.Гудков. Депутат до последнего надеялся, что ему удастся сохранить частное охранное предприятие и его подразделения, а также обеспечить своих сотрудников работой.

Однако с учетом последних событий, в частности стремительным отъемом лицензии уже у третьего ЧОПа, становится очевидным, что МВД продолжает планомерно уничтожать успешно работающий бизнес с многолетней историей и большими заслугами. После выхода из охранного бизнеса и продажи объединения петербургским бизнесменам удастся сохранить рабочие местам нескольким тысячам сотрудников, отмечает Г.Гудков. "Осенью наша компания планировала торжественно отметить свое двадцатилетие, и мы готовились к этому празднику. Я с болью в сердце приношу свои извинения нашим сотрудникам, за то, что этим планам не суждено сбыться", - отметил парламентарий.

При этом депутат отмечает, что этот шаг был трудным, болезненным решением, ведь в "Оскордъ" вложено двадцать лет труда, причем более девяти лет депутат руководил компанией лично. "Я вынужден расставаться с бизнесом в условиях фактической расправы с компанией из-за моих политических взглядов", - добавил парламентарий. "Но я не торгую принципами, взглядами и убеждениями, поэтому вынужден покидать бизнес, чтобы продолжить свою политическую деятельность", - подчеркнул "эсер".

Он поблагодарил команду сотрудников фирмы, которые работали в компании все эти годы, и извинился за российское государство, которое, сводя личные счеты с ним, разрушает все достижения двадцатилетнего труда многих сотен ветеранов спецслужб, правоохранительных органов и российской армии. "Подчеркну, что наша компания никогда не вела какую-либо политическую деятельность, не поддерживала политические партии, и это хорошо известно всем проверяющим", - подчеркнул депутат.

"Надеюсь, новая структура сумеет сохранить все достижения и добрые традиции, которые сложились в "Оскорде", - отметил депутат. Г.Гудков добавил, что продажа фирмы была осуществлена по номинальному уставному капиталу "за копейки". "Это почти подарок. Пусть он послужит всем, кто обрел в "Оскорде" второй дом и профессиональную востребованность", - заключил депутат.

Напомним, в мае 2012г. после масштабных митингов оппозиции силовики наведались в одну из фирм депутата. У сотрудников правоохранительных органов появились претензии к условиям хранения оружия в ЧОП, в результате чего было аннулировано разрешение на хранение оружия. На балансе предприятия числилось около 170 единиц нарезного, гладкоствольного и газового оружия. Затем, в июне 2012г., силовики выявили около 20 человек, которые работали в фирме без лицензий. Количество сотрудников объединения превышает несколько тысяч. Г.Гудков связывает "особое внимание" полиции с тем, что он и его сын Дмитрий в последнее время постоянно участвуют в акциях оппозиции. Отметим, скандалы с ЧОП - не единственная проблема депутатов Гудковых. Ранее комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики предложила справороссам вступить "в одно правовое поле с теми, кто сейчас имеет неприятности в правоохранительных органах" и "подумать о том, чтобы добровольно сдать депутатские мандаты" в том случае, если они продолжат свое участие в митингах "За честные выборы" и "Маршах миллионов".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
В Новой Москве загорелся магазин «Дикси» Общество, 14:04
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Спорт, 13:57
Квартиры с отделкой, которые сдадут уже в этом году РБК и ПИК, 13:55
Шойгу вручил медаль «Золотая звезда» командующему группировкой «Центр» Политика, 13:54
Эмин Агаларов допустил передачу нового залога по кредиту вместо «Крокуса» Финансы, 13:47
МВД объявило в розыск украинца, склонявшего российских детей к терактам Политика, 13:47
Астана стала одним из городов для редомициляции. Как «перевезти» фирму Pro, 13:46
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Банк России включил «Тинькофф» в реестр операторов по выпуску ЦФА Крипто, 13:39
Пугачева после теракта заявила о скорби «в душе, а не в Instagram» Общество, 13:38
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Спорт, 13:37
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Недвижимость, 13:36
Песков сообщил о работе из-за проблем с оплатой за нефть в Китай и Турцию Экономика, 13:29
Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест Политика, 13:28
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:20