Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Единоросс С.Железняк напомнил А.Навальному: Стыдно пиариться на детях

Депутат Государственной думы VI созыва, заместитель председателя нижней палаты парламента, член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, заместитель секретаря Генсовета "Единой России" Сергей Железняк ответил на претензии видного оппозиционера Алексея Навального. Единоросс разместил на своей странице в Facebook ответ на "разоблачения" члена Координационного совета оппозиции.
Фото: РБК
Фото: РБК

Ранее А.Навальный обрушился с критикой на С.Железняка, уличив последнего в том, что его дети учатся в престижных учебных заведениях за границей, вопреки пропагандируемому ныне принципу патриотизма, а также в том, что депутат владеет престижной иномаркой. Блогер указал, что обучение детей обходится депутату в 4,5 млн руб. в год, притом что официальный доход единоросса составляет всего 3,5 млн руб. в год.

Свое обращение С.Железняк начал с двусмысленного заявления в адрес А.Навального: "Если вам постоянно кажется, что вокруг воняет, задумайтесь, может причина – вы?" Затем С.Железняк заметил, что озвученный блогером "компромат" не содержит и толики противозаконных фактов.

Отвечая на претензии А.Навального, единоросс сообщил, что ранее работал управляющим директором компании News Outdoor, которая является крупнейшим в стране оператором наружной рекламы. При увольнении депутат получил выходное пособие в размере нескольких десятков миллионов рублей, чего с лихвой хватило бы на покупку приписываемого ему имущества, а также на оплату обучения детей за границей.

"Поэтому все спорные и неточные измышления Алексея, даже если их приять на веру, мне были по средствам. Поэтому все возмущения по поводу моего имущества и средств на обучение детей - беспочвенны. Никогда не был ни жуликом, ни вором и не марался взятками и распилами", - заявил единоросс.

Единоросс отверг обвинения в "квасном" или "крепостном" патриотизме, указав, что не видит ничего зазорного в том, что его дети получают образование в иностранных вузах. "Хорошее образование считаю важной составляющей жизни любого человека, поэтому всегда выступал за развитие современного образования у нас, в России, диалог и сотрудничество с ведущими университетами мира, гранты для талантливых детей из семей, испытывающих материальные трудности, позволяющие получать им правильное образование там, где его дают лучше всего", - заявил депутат.

С.Железняк сообщил, что его старшие дочери окончили девять классов школы в Москве, после чего самостоятельно выбрали учебные заведения, где хотели бы продолжить обучение. "Ничего плохого и непатриотичного в этом не вижу, получат образование, приедут домой и будут полезны стране в том качестве, в котором захотят", - заявил единоросс. В заключение депутат сообщил, что не имеет ни недвижимости, ни счетов в иностранных банках.

Единоросс тонко заметил, что главной целью А.Навального было "создать информационный шум". "Считаю, что сегодняшний "информационный повод" со стороны Навального гораздо больше компрометирует его, а не меня. На месте его сторонников я бы сильно задумался по поводу продолжения общения с таким персонажем", - отметил единоросс.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Депутат заявил также, что считает неприемлемым затрагивать детей в политической борьбе. Последний комментарий вызвал ожесточенную критику со стороны интернет-пользователей, которые сочли нужным ответить на заявления депутата в свете "закона Димы Яковлева".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
На Украине проверят военкома за поцелуи на рабочем месте Общество, 04:58
Гладков сообщил о повреждении многоэтажек и гимназии в Белгороде Политика, 04:31
Вильфанд спрогнозировал аномальное тепло в апреле Общество, 04:28
В Госдуме предложили запретить блогерам публиковать видео с убийствами Политика, 04:21
Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России Политика, 03:56
Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» Общество, 03:52
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34