Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Д.Медведев: "Единая Россия" не должна проигрывать в пропаганде

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что "Единая Россия" не должна быть просто "машиной для голосования". Об этом глава кабмина заявил в субботу, 26 мая, в ходе своего выступления на съезде партии в Москве. "Мы в силу традиций, политической культуры, массы других причин не можем представить партию как машину для голосования: такая партия успеха иметь не будет", - сказал он.
Фото: РБК
Фото: РБК

Д.Медведев отметил, что "ЕР" уже достаточно долгое время находится у власти, и поскольку "фактор усталости" начинает играть против партии, перед ней стоит целый ряд вызовов. Он подчеркнул, что партия должна быть максимально открытой и не только решать насущные проблемы, но и вести просветительскую работу.

"Мы не должны проигрывать ни в делах, ни в пропагандистской деятельности. Мы не должны оправдываться, мы должны наступать. Любое передергивание фактов и вранье в адрес партии должно легко опровергаться реальными примерами дел", - заявил Д.Медведев.

Кроме того, он объяснил, каким образом в "Единой России" появились жулики и воры, о которых говорит оппозиция. "Абсолютное большинство членов партии и людей, которые сочувствуют партии, - честные и порядочные люди. Но нет ничего необычного и в том, что к партии постоянно пытаются примазываться какие-то проходимцы", - полагает премьер. Причем, по его мнению, проходимцы есть и в "Единой России", и в оппозиции.

"Естественно, та политическая сила, которая находится у власти, привлекает большое количество разных людей. Я не думаю, что нам нужны какие-то громкие кампании или чистки, как это было принято в определенный период нашей страны", - подчеркнул Д.Медведев. "Мы должны безотлагательно избавляться от тех, кто дискредитирует себя и тем самым дискредитирует саму партию, и привлекать в ряды партии как можно больше новых, искренних, творчески мыслящих, инициативных людей", - добавил он.

Важнейшим приоритетом "Единой России" премьер считает работу с молодежью, в том числе в Интернете. Он подчеркнул, что для единой России сейчас крайне важно искать и принимать новые формы работы в молодежной среде, включая "пресловутый интернет".

"Социальные сети, в том числе и профессиональные сообщества, должны стать площадкой для работы партии, причем не менее важной, чем то, что на молодежном сленге называется "off-line", – заявил Д.Медведев. При этом он отметил, что речь не идет о том, чтобы бесцельно присутствовать в интернете.

"В этом контексте считаю важным проведение открытых информационных мероприятий в интернете, а также организации регулярных электронных референдумов по наиболее значимым партийным вопросам", - отметил он, добавив, что это будет способствовать популяризации партии. Одним из первых шагов в такой работе станет реализация проекта "электронная партия".

Напомним, сегодня московский съезд "ЕР" избрал Д.Медведева председателем партии. Выступив на съезде, глава правительства озвучил ряд инициатив по реформированию политической организации.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15