Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В.Жириновский: Даже Брежнева показывали по телевизору реже Путина

Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский в ходе дебатов "Открытая трибуна: честные выборы" обрушился с критикой на премьер-министра и кандидата в президента Владимира Путина, заявив, что в советское время по телевидению "даже Леонида Брежнева меньше показывали".
Фото: РБК
Фото: РБК

"Сейчас день и ночь: Путин - Путин - Путин. Все телевидение, все радио. Вы что, хотите страну в сумасшедший дом превратить?! Все уже сходят с ума, кого-то инфаркт хватит от таких выборов", - подчеркнул лидер ЛДПР.

В.Жириновский призвал российские власти осуществить радикальные меры и политические реформы, в частности отправить в отставку ряд должностных лиц для предотвращения новых массовых акций протеста против фальсификации на выборах. "Если мы не хотим, чтобы 5 марта вся страна вышла на улицы, убирайте Чурова (председателя Центральной избирательной комиссии РФ), все там меняйте!" – подчеркнул политик.

Глава ЛДПР обратил внимание публики, что президентские выборы в России проходят на фоне недоверия к власти. "Никакого доверия к власти нет. Люди, как крепостные, боятся, поддакивают, всех лучших отовсюду вышвырнули, остались только подхалимы, проходимцы", - заключил оратор.

Отметим, что сегодня же думская оппозиция – партии "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР – озвучили свои предложения по реформированию избирательной системы в стране. В частности, председатель КПРФ Геннадий Зюганов предложил отправлять в отпуск всех кандидатов в президенты РФ, за исключением действующего президента и депутатов. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал изменить процедуру голосования на выборах, а лидер "Справедливой России" Сергей Миронов выступил за прекращение использования копий протоколов с избирательных участков.

Главный коммунист страны считает необходимым обязать участников кампании принимать участие в дебатах. Сегодня стало известно, что все три партии обратились в ЦИК с просьбой лишить В.Путина права участвовать в дебатах, так как он намерен отправить в прайм-тайм своих представителей, проигнорировав других кандидатов, что является знаком неуважения к противникам.

Глава КПРФ выступил с инициативой, чтобы все избирательные комиссии на всех уровнях формировались на партийной основе. "Все говорят про веб-камеры, на которые потребуется 15 млрд руб., но это - 50 детских садов. Основные фальсификации идут сегодня в тиши кабинетов, где под диктовку администрации пишут другой результат. Такие веб-камеры не понадобятся, если сформировать по-другому избирательные комиссии", - заключил председатель компартии.

Лидер ЛДПР был более радикален в оценках. В.Жириновский предложил отменить досрочное голосование, а также голосование на дому и по открепительным удостоверениям, так как это создает условия для фальсификаций. Политик коснулся и вопроса защиты наблюдателей. "Наблюдатель - это неприкосновенное лицо, а их (наблюдателей) вышвыривают с участков, как бомжей", - сказал лидер ЛДПР.

Наконец, С.Миронов считает необходимым возвращение в избирательные бюллетени графы "Против всех", а также изъятие из действующего законодательства понятия "копия протокола". "Никаких копий быть не должно, оригиналы протоколов должны подписывать в нескольких экземплярах и раздавать их наблюдателям", - заявил "эсер". Кроме того, С.Миронов считает, что в состав ЦИК РФ должны входить 7 членов от партий, а председатель Центризбиркома должен назначаться президентом РФ.

Предложения оппозиционеров не вызвали энтузиазма в ЦИК. Секретарь комиссии Николай Конкин заявил, что не поддерживает предложение по формированию избиркомов всех уровней на партийной основе. Секретарь заявил, что выступает за "полную департизацию" избирательных комитетов, включая ЦИК РФ.

"Это связано с тем, что уже сегодня мы видим, как в ЦИК РФ члены комиссии от партий голосуют исключительно по решению партий - независимо от того, соответствует это закону или нет", - пояснил Н.Конкин. При этом секретарь заявил, что окончательное решение по вопросу формирования избиркомов останется за Госдумой.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске Общество, 01:11
Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев Политика, 01:05
Дрон взорвался возле электроподстанции в Калужской области Политика, 00:52
Дрон атаковал село Истобное в Белгородской области Политика, 00:36
Белый дом выразил готовность немедленно возобновить поставки оружия Киеву Политика, 00:26
Американца осудили за помощь в обходе санкций против украинского олигарха Общество, 00:08
ПВО уничтожила пять беспилотников над Курской областью Политика, 00:06
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Спорт, 00:00
Аэропорт Владикавказа закрыли на полчаса из-за ямы после удара молнии Общество, 19 апр, 23:56
МВД Эстонии призвало православные приходы выйти из подчинения Москвы Общество, 19 апр, 23:52
В Брянской области при падении дрона загорелся энергообъект Политика, 19 апр, 23:46
В Курской области сработала система ПВО Политика, 19 апр, 23:40
В Липецкой области объявили об угрозе атаки дронов Политика, 19 апр, 23:21
В Сумах прогремели взрывы Политика, 19 апр, 23:12