Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Д.Медведев объяснил В.Володину задачи вице-премьера правительства

Президент России Дмитрий Медведев встретился с назначенным сегодня главой аппарата правительства в ранге вице-премьера Вячеславом Володиным.
Д.Медведев объяснил В.Володину задачи вице-премьера правительства

"Знаю, что Вы способны организовать работу, это не связано в данном случае с партийной принадлежностью, а связано с Вашими деловыми качествами", - подчеркнул президент.

Д.Медведев объяснил новому вице-премьеру его задачи. "Хотел бы, чтобы заместитель председателя правительства и руководитель аппарата занимался не только важной, сложной рутиной, но и некоторыми другими вещами, которыми занимался до этого зампред Сергей Собянин. Он был заместителем председателя комиссии по модернизации, - для того чтобы стыковать возможности правительства России и администрации президента. Знаю, что Вы человек современный. Хотел бы, чтобы Вы продолжили эту работу в должности заместителя председателя правительства и вошли в состав этой комиссии в качестве моего заместителя", - сказал Д.Медведев.

Как сообщает пресс-служба Кремля, уже подписан указ о назначении В.Володина вице-премьером РФ и заместителем председателя комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики.

"Вы знаете, что мы часто собираемся, принимаем важные решения, которые потом исполняются правительством, регионами. Здесь нужно организационное начало, исходящее от правительства РФ. Вот та дополнительная нагрузка, которую я сразу хотел бы на Вас повесить", - добавил российский лидер.

В свою очередь В.Володин сообщил президенту, что "постарается оправдать доверие". "Я понимаю, что здесь нужно будет перестроить работу, учитывая, что та работа, которой я ранее занимался, была больше политическая. Здесь нужно будет решать вопросы в рамках работы в исполнительной власти и делать все, для того чтобы Ваши решения выполнялись", - сказал он.

Премьер-министр РФ Владимир Путин также сегодня дал наставления своему новому заму. Премьер отметил, что работа В.Володина в должности вице-премьера будет менее публичной по сравнению с его предыдущей деятельностью, но очень содержательной. В.Путин рассчитывает, что В.Володин использует свой опыт, приобретенный в ходе работы на руководящих должностях в Саратове и Саратовской области, в Госдуме и в партии "Единая Россия". "Надеюсь, все, что накоплено положительного за эти годы, будет использовано на новой работе в новом качестве", - сказал премьер.

Он обратил внимание на то, что в Госдуме идет активная работа над федеральным бюджетом. "Вам и карты в руки, вместе с Минфином, Минэкономразвития и другими ведомствами. Думаю, Вы эту работу подхватите и доведете до логического завершения", - сказал В.Путин. Он особо подчеркнул необходимость завершить работу над бюджетом в утвержденный срок.

В.Володин поблагодарил В.Путина за доверие. "Эта работа для меня новая", - признался В.Володин, но заверил, что приложит все усилия для эффективной работы аппарата правительства, выполнения поручений премьера, а также для того, чтобы "правительство было обеспечено всем необходимым" и "чтобы основные направления деятельности правительства поддерживались аппаратом".

Свою оценку назначению В.Володина вице-премьером высказал спикер Госдумы, председатель высшего совета партии Борис Грызлов. По его словам, это назначение свидетельствует о кадровом потенциале партии "Единая Россия".

В свою очередь руководитель ЦИК "Единой России", депутат Госдумы Андрей Воробьев отметил, что долгие годы проработал с В.Володиным. "Он надежный человек, генератор идей и, самое важное, блестящий управленец, который может воплотить в жизнь самую смелую идею", - сказал А.Воробьев.

Он подчеркнул, что В.Володин хорошо знает жизнь регионов, ему досконально известны все тонкости законотворческого процесса. "Нынешнее назначение - это следующий шаг, результат огромного доверия со стороны президента. Нет сомнений, что В.Володин полностью оправдает это доверие и реализует себя на данной позиции", - сказал руководитель ЦИК партии. Он подчеркнул, что, как и прежде, он с В.Володиным является единомышленниками, и они будут взаимодействовать в рамках партийной работы.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Как руководитель, сам того не замечая, превращается в исполнителя Pro, 09:39
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Спорт, 09:36
В Крыму вслед за другими регионами отменили парад на День Победы Общество, 09:34
В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли более ₽72 млн Общество, 09:31
«Русал» оценил риски в планах США ввести пошлины на китайский алюминий Бизнес, 09:25
Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик Pro, 09:23
Ракова сообщила о 200 новых партнерах-работодателях колледжей Москвы Город, 09:20
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Уровень воды в Тоболе у Кургана превысил исторический максимум в 10 м Общество, 09:18
Генштаб ВСУ уволил спикера сил обороны Юга после критики журналистов Общество, 09:16
НХЛ одобрила переезд одного их худших клубов лиги в новый город Спорт, 09:08
МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO Инвестиции, 09:05
Россия стала поставлять больше товаров в Африку, чем в обе Америки Экономика, 09:00
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить Pro, 08:59
Двух летчиков упавшего в Ставрополье Ту-22М3 доставили в больницы Общество, 08:45