Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Лидеры партий подискутируют с молодежью о селфи и праймериз

В сменившем «Селигер» лагере на Клязьме руководители думских партий просветят молодежь и подискутируют между собой. Владимир Жириновский предостережет от вредных привычек, Сергей Неверов расскажет о пользе праймериз
Молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме»
Молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» (Фото: ТАСС)

Во вторник в молодежном лагере «Территория смыслов», который курирует управление внутренней политики Кремля, стартует смена, предназначенная для молодых депутатов. Там соберутся около тысячи парламентариев моложе 30 лет муниципальных и региональных уровней, они представляют все парламентские, некоторые непарламентские партии, есть и независимые политики. Они приедут на смену молодым специалистам в сфере IT, к которым приезжал президент Владимир Путин. На этой неделе в лагере соберутся руководители из всех парламентских партий, рассказал РБК представитель дирекции форума.

Дискуссия о вреде селфи

Ожидается, что в лагерь приедут секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и первый зампред думского комитета по культуре от «Справедливой России» Елена Драпеко. Каждый из спикеров сможет дважды пообщаться с жителями лагеря, отмечает представитель форума. Первый раз они по отдельности приедут на форум в разные дни, чтобы неформально побеседовать с молодежью. Второй раз все партийцы соберутся в лагере 2​6 июля. Они будут дискутировать между собой по актуальным проблемам и отвечать на вопросы участников смены.

«Мы хотим предоставить лидерам партий возможность обсудить ключевые вопросы и с соперниками, и со своими однопартийцами. Такая дискуссия важна в контексте подготовки к единому дню голосования этой осенью и к выборам в Госдуму следующего года», — считает представитель дирекции форума.

В пресс-службе Владимира Жириновского РБК сообщили, что он хочет поговорить с молодежью об опасных подростковых увлечениях, таких как селфи. Вместе с ним приедут депутаты Госдумы от ЛДПР Вадим Деньгин и Виталий Золочевский.

Неверов, по словам собеседника в партии, постарается рассказать, как активным молодых людям без связей проявить себя в политике. Секретарь генсовета расскажет о пользе праймериз: даже если новичок не займет проходного места, это еще не означает неудачи, в список попадают и с третьего-четвертого места, если победители по каким-то причинам сходят с дистанции. Инициативные молодые люди нужны не только в публичной политике, но также в аппаратах фракций единороссов, в исполкомах, партийных проектах, рассказывает о подходах руководства партии к работе с молодежью собеседник РБК.

Отдельно с молодежью пообщаются и лидеры непарламентских политических сил. 25 июля там ждут лидера «Родины» Алексея Журавлева, главу «Гражданской платформы» Рифата Шайхутдинова, руководителя «Правого дела» Вячеслава Маратканова, а также лидера «Коммунистов России» Максима Сурайкина.

Лекции об идентичности

Организаторы заготовили для молодых людей образовательные программы. За их подготовку отвечают партнеры организаторов — Центризбирком, близкий к Кремлю фонд ИСЭПИ Дмитрия Бадовского, учебно-научный центр подготовки управленческих кадров при МГУ бывшего главы внутриполитического управления Кремля Олега Морозова и Всероссийское общество политологов.

Ожидается, что глава ЦИК Владимир Чуров расскажет молодежи об избирательной системе. Глава думского комитета по образованию Вячеслав Никонов прочитает лекцию о вызовах для российской идентичности, политтехнолог, бывший чиновник Кремля Олег Матвейчев — об информационных технологиях, а член экспертного совета ИСЭПИ Алексей Зудин расскажет молодежи о политических лидерах. Планируется лекция и от представителей Общероссийского народного фронта и Общественной палаты — они расскажут о системе контрактов и госзакупок.

Форум «Территория смыслов» проходит на Клязьме во Владимирской области, он пришел на смену «Селигеру», который проводился в течение десяти лет при участии движения «Наши». Лагерь продлится до конца августа, его посменно успеют посетить молодые журналисты, руководители НКО, экономисты и преподаватели общественных наук. Организаторами выступают Росмолодежь и Общественная палата.

В ПАРНАСе хотели бы принять участие в подобной дискуссии, если бы это был открытый формат, позволяющий провести нормальную дискуссию, говорит член бюро партии Константин Мерзликин. «Но ни руководителей, ни молодежь не приглашали. Я думаю, что там не готовы к откровенной и открытой дискуссии», — считает он.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Педиатру из Москвы ужесточили обвинение по делу о фейках про армию Общество, 21:51
Пошлину на ввоз пива из недружественных стран повысили в 2,5 раза Экономика, 21:47
Открылся 46-й Московский кинофестиваль. Фоторепортаж Life, 21:45
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников Политика, 21:42
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Спорт, 21:41
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin Бизнес, 21:22
В Белгороде объявили опасность атаки беспилотников Политика, 21:09
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
В Дербенте местный житель открыл стрельбу возле кафе Общество, 21:01
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Спорт, 20:59
Какие вооружения Украина получит по итогам встреч НАТО, ЕС и G7 Политика, 20:55
Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках Технологии и медиа, 20:44
Законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование в США Политика, 20:39
Росимущество продало крупнейшего производителя спирта Бизнес, 20:38