Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В.Жириновский избил на теледебатах представителя А.Богданова

Запись предвыборных дебатов кандидатов в президенты на телеканале "Звезда" закончилась скандалом. Как сообщают представители Демократической партии России, во время прений лидер ЛДПР Владимир Жириновский начал оскорблять главу ДПР Андрея Богданова и его доверенное лицо Николая Гоцу.
В.Жириновский избил на теледебатах представителя А.Богданова

По окончании эфира, как утверждает официальный релиз пресс-службы демократов, "В.Жириновский дал команду своей охране разобраться с представителем кандидата А.Богданова. Охрана Жириновского схватила Н.Гоцу", а сам В.Жириновский начал его избивать.

Сообщается, что драка была прекращена только после вмешательства службы безопасности ТК "Звезда". В этой связи в ДПР заявляют, что "сам Н.Гоца и представители избирательного штаба А.Богданова намерены передать данное дело в суд".

Следует сказать, что это далеко не первая скандальная история, в которую попадает лидер ЛДПР. Напомним, что он встречался "в кулачном бою" уже неоднократно с самыми различными противниками. Например, в разное время он таскал за волосы депутата Евгению Тишковскую, дрался с депутатом Андреем Савельевым, а также Василием Шандыбиным.

Несмотря на столь одиозный ореол, В.Жириновский крайне негативно воспринял подготовку к телепоказу фильма "Неизвестный Жириновский", который должен был транслироваться в минувшие выходные на НТВ. В связи с готовившейся премьерой ЛДПР обратилась в Центральную избирательную комиссию и Верховный суд РФ с жалобой на телеканал.

На НТВ, видимо, решили не подливать масла в огонь предвыборной кампании и посчитали уместным снять фильм с эфира, заявив, что программа оказалась "сырой".

В партии В.Жириновского такой шаг встретили с одобрением, посчитав снятие фильма с эфира "естественной реакцией телеканала на жалобу кандидата в президенты".

Что касается предыстории конфликта, следует отметить, что скандал начался после того, как на НТВ прошел анонс фильма "Неизвестный Жириновский", который изобиловал весьма скандальными кадрами. Вновь была показана давняя съемка в одном из ночных клубов, где В.Жириновский, запечатленный с порнозвездой Чичолиной, делает нецензурные заявления. Кроме того, звучали подробности частной жизни кандидата (например, сведения о самоубийстве его брата).

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В этой связи кандидат в президенты В.Жириновский направил в субботу жалобы в ЦИК и Верховный суд. "Один из каналов, который не участвует в выборной кампании и не имеет никакого права давать соответствующую информацию, подготовил к показу целую передачу, в которой пытается дискредитировать и очернить кандидата в президенты", - говорится в тексте письма. В ЛДПР пояснили, что речь идет о нарушении выборного законодательства телекомпанией НТВ, которая, согласно закону, не участвует в кампании по выборам главы государства.

Несмотря на это, анонс транслировался всю прошлую неделю, однако в субботу вместо обещанной программы вышел повтор ранее показанной передачи "Тайны русского Голливуда".

Следует сказать, что "Неизвестный Жириновский" должен был выйти в рамках цикла "Русские сенсации", который выходит еженедельно по субботам в прайм-тайм и имеет высокий рейтинг. Решение о снятии фильма было принято лично гендиректором НТВ Владимиром Кулистиковым в субботу, незадолго до эфира.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Недвижимость, 12:39
Шрёдер допустил, что его дружба с Путиным поможет достичь мира на Украине Политика, 12:38
В Туве девочка «от скуки» предложила незнакомой женщине совершить теракт Общество, 12:31
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Спорт, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Спорт, 12:27
Видео уничтожения танка Abrams в Донбассе. Видео Политика, 12:25
Электрический кроссовер Kia EV9 стал «Всемирным автомобилем года» Авто, 12:23
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Politico узнала о нехватке мин для строительства укреплений ВСУ Политика, 12:22
Как списать компьютеры без претензий со стороны налоговой Pro, 12:18
«Мыл полы, вел тренировки»: как россиянин создал успешный бизнес РБК и Honor, 12:10
Гражданина Таджикистана задержали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 12:01
Названа причина смерти актера из «Молодежки» Юрия Ваксмана Общество, 11:58
Трансмашхолдинг избавился от всех активов в Казахстане Бизнес, 11:45
В России с 1 апреля изменятся правила сдачи экзамена в ГИБДД Общество, 11:39