Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В.Якеменко идет в политику, чтобы противостоять "новой аристократии"

Василий Якеменко, 13 июня освобожденный от должности руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), поблагодарил президента Владимира Путина и председателя правительства Дмитрия Медведева за те знания, которые ему удалось получить.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Эти два человека позволили мне поработать в их командах и понять, как и кто осуществляет управление государством. Это знание, безусловно, поможет мне в реализации моего следующего проекта - Партии власти, - сообщил В.Якеменко в специальном заявлении, размещенном на его странице в Facebook.

В.Якеменко подвел итоги работы на посту главы Росмолодежи. По словам политика, сегодня агентство является оператором по работе с талантливой молодежью, именно это обстоятельство является важнейшим итогом. В качестве примеров успешной работы агентства В.Якеменко упомянул такие проекты, как "Беги за мной", "Все дома", "Информпоток", "Арт-парад". По словам бывшего чиновника, Росмолодежь, которую возглавят достойные люди, продолжит работу и добьется еще больших успехов.

Сам В.Якеменко намерен заняться новым большим проектом - Партией власти. Он заявил, что решил продолжить работу с поколением, которое привел в политику 10 лет назад. Комментируя причины появления общественной организации, В.Якеменко указал, что если раньше считал основной угрозой России "оранжевую революцию", то сегодня стоит обратить внимание на внутренние проблемы, которые создает "новая аристократия". К ней В.Якеменко причислил подавляющее большинство обладателей властного ресурса, в том числе систему госуправления, правоохранительную и судебную системы, партии ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия", "Единая Россия".

"Жизнедеятельность новой аристократии получила название "коррупция". Новая аристократия не производит товаров, услуг, знаний, того, что имеет ценность и может быть конвертировано в деньги. Ее бизнес основан на сборе налогов с остальной части общества, причем не только легальных налогов, но и нелегитимных - произвол, принуждение, давление, насилие, рейдерство", - уверен политик.

В.Якеменко полагает, что группа, "приватизировавшая" власть, препятствует успеху тех, в ком сосредоточены энергетика, активность, амбиции, карьерные устремления, мозги России. Политик называет этих активистов "людьми будущего", от которых зависит будущее страны. Они не боятся экспериментов, перемен, готовы принимать неопределенность. Таких людей в России - 15% населения, полагает В.Якеменко, и Партия власти должна помочь им реализовать свои планы и устремления.

"Партийное строительство" потребует 5-7, а то и 10 лет, обратил внимание политик. Именно поэтому стоить думать о том, кто и почему войдет в правительство 2018г., и готовить этих людей, считает он.

После того как В.Якеменко покинул пост главы Росмолодежи, шесть человек отписались от его страницы в Twitter. В.Якеменко не оставил без внимания это обстоятельство. "Не очень-то и хотелось, скатертью дорога!", - заявил он.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Мэр Харькова сообщил о повреждении газопровода после взрывов Политика, 02:23
Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям Бизнес, 02:04
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Россияне рассказали, что будут делать после новых ограничений Таиланда Общество, 01:43
«Известия» узнали о задержании еще нескольких человек вместе с Ивановым Политика, 01:39
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 01:32
В Харькове и Николаеве прогремели взрывы Политика, 01:12
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Курске объявили ракетную опасность Политика, 01:06
ТАСС узнал, что замминистра обороны Иванов давно находился «в разработке» Политика, 00:46
Глава Минздрава Крыма пообещал подать в отставку, если не будет лекарств Политика, 00:34
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 00:34
«Коммерсантъ» узнал подробности задержания замминистра обороны Иванова Политика, 00:30
Эрдоган сравнил Нетаньяху с Гитлером и напомнил о неизбежности наказания Политика, 00:22
Выплаты пострадавшим от паводков в Оренбуржье достигли ₽1 млрд Общество, 00:09