Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Шествие в поддержку В.Путина может пройти в Лужниках

Московские власти готовы разрешить шествие в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина только в Лужниках. Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель мэра Москвы Александр Горбенко, если штаб в поддержку В.Путина планирует акцию на Поклонной горе, шествие провести не получится.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"По Лужникам предлагаем такой маршрут, он и раньше был нами проработан: это может быть или Саввинская набережная, или Фрунзенская набережная, по которой можно организовать шествие, тем более это будет праздничный день, может быть, не будет сильного движения", - отметил А.Горбенко.

"Я не понимаю, где можно провести шествие 200 тыс. человек в Москве без транспортного и пешеходного коллапса", - добавил он, отметив, что в акции в поддержку В.Путина могут принять участие до 100 тыс. человек.

А.Горбенко также заявил, что акция оппозиции "Белое кольцо", намеченная на 26 февраля 2012г. на Садовом кольце, может нарушить общественный порядок в столице. По его словам, она неизбежно помешает транспортному движению и пешеходам, создаст коллапс во всей центральной части города.

"Как провести акцию "Белое кольцо", я не понимаю. Я даже специально прошел по Садовому кольцу - посмотрел и не понимаю, как можно провести акцию, не мешая автомобилистам", - отметил он. "Будем вести профилактические мероприятия, приглашать организаторов. Завтра начнем, - добавил А.Горбенко. - Будем убеждать, чтобы это не превратилось в нарушение общественного порядка".

По его словам, всего в мэрию Москвы поступило 180 уведомлений на проведение митингов, шествий и пикетов на период с 13 по 26 февраля 2012г. Это примерно 20 мероприятий в сутки. "Получается огромное количество пересечений маршрутов и мест проведения, времени, дат. Это говорит о том, какая серьезная работа мэрии предстоит", - подчеркнул А.Горбенко.

Он также сказал журналистам, что власти Москвы получили, но пока не рассматривали заявку на проведение митинга координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова "За честные выборы". Оппозиция намерена провести этот митинг 26 февраля 2012г. на площади Революции.

"На 25-26 февраля поступило несколько заявок, в том числе от С.Удальцова. Мы их не прорабатывали, они поступили только сегодня. Очень тяжелая ситуация, потому что на территории Москвы во время празднования широкой Масленицы будет проходить более 1 тыс. мероприятий. Эти мероприятия планировались еще в прошлом году. Какие-то финансирует бюджет, какие-то - общественные организации, какие-то мероприятия проводятся всякими массовиками-затейниками. 1,1 тыс. мероприятий - практически все парки, все площади задействованы под их проведение. На 25-26 приходятся последние ударные торжества праздника. К сожалению, мы принимаем решение разрешать или не соглашаться исходя из мероприятий широкой Масленицы", - пояснил А.Горбенко.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Зеленский счел, что не все будут довольны итогами конфликта с Россией Политика, 10:05
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества Pro, 10:04
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Спорт, 10:02
В суде раскрыли детали обвинения против третьего фигуранта дела Иванова Политика, 10:01
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Недвижимость, 10:01
В ВТБ сравнили ситуацию в экономике с «эффектом Джанибекова» в космосе Финансы, 10:00
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое Инвестиции, 09:50
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Крыму и Белгороде небо стало желтым из-за африканской пыли Общество, 09:38
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров Pro, 09:28
В Минпромторге сообщили, что «Ашан» останется в России Экономика, 09:27
Суд отправил в СИЗО третьего фигуранта дела бывшего замминистра обороны Политика, 09:13
В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц Общество, 09:10
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания Pro, 09:07
Доступ к станку: почему растет рынок лизинга Дискуссионный клуб, 09:00