Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 
Эксклюзив

Владимир Путин встретится с «Ночными волками» в Севастополе

Президент России до конца августа посетит несколько регионов, где состоятся выборы губернаторов. Он отправится в Калининград, Рязань и Севастополь, где может встретиться с «Ночными волками»
Владимир Путин и Александр Залдостанов (Хирург)
Владимир Путин и Александр Залдостанов (Хирург) (Фото: Владимир Астапкович / ТАСС)

Владимир Путин продолжит серию поездок в регионы, где в единый день голосования в сентябре состоятся выборы губернаторов.

16 августа глава государства отправится в Калининградскую область, где осмотрит областной аэропорт, который должен быть реконструирован к чемпионату мира по футболу 2018 года, и взлетно-посадочную полосу, которую также планируется реконструировать, рассказал РБК источник, знакомый с ходом подготовки поездки, и подтвердил собеседник, близкий к Кремлю. Также, по словам источника, знакомого с ходом подготовки поездки, Путину расскажут о строительстве портовой инфраструктуры. Президента будет сопровождать исполняющий обязанности главы региона Антон Алиханов, который избирается на свой первый срок.

Основным мероприятием станет совещание по развитию транспортной системы Северо-Западного федерального округа, куда приедут главы всех регионов СЗФО, уточнил РБК другой собеседник, близкий к Кремлю.

С 18 по 20 августа президент совершит поездку в Севастополь и Крым, рассказали РБК три источника, близких к администрации президента. В Севастополе этой осенью тоже пройдут губернаторские выборы, кандидат от «Единой России» — и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, избирающийся на первый срок.

По словам двух собеседников РБК, близких к Кремлю, в поездке Путин пообщается с участниками молодежного лагеря «Таврида», который посещал и в прошлом году. В это время в лагере будет проходить смена «Творческая команда страны».

24 июня этого года президент уже был в Крыму — посещал детский лагерь «Артек».

Обсуждается также, что глава государства посетит международный фестиваль «Опера в Херсонесе» в севастопольском музее-заповеднике, запланированный на 19–20 августа, а также байк-шоу «Ночных волков» и пообщается с участниками, рассказали два собеседника РБК, близких к Кремлю. Байк-шоу проходит в Севастополе ежегодно, в этот раз оно состоится 18–19 августа.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Путин неоднократно встречался с байкерами. В 2009 году, будучи главой правительства, он посетил шоу в Севастополе, приехав туда на мотоцикле. В 2011-м Путин прибыл на байк-шоу «Ночных волков» в Новороссийске во главе колонны мотоциклистов. В 2012 году он на четыре часа опоздал на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем в Ялте, первым делом отправившись на базу «Ночных волков» в Севастополе.

Лидер «Ночных волков» Александр Залдастанов (Хирург) сказал РБК, что ничего не знает о возможной встрече президента с байкерами, но ему бы хотелось, чтобы Путин посетил «кульминационную часть» байк-шоу 18 августа: «Масштабы гигантские — там будут и музыкальная, и поэтическая части, переплетенные с трюками. Можно будет увидеть много диковинной техники с большим количеством актеров — более ста человек. Мы всегда рады видеть президента, и встреча с ним стала бы большой наградой для тех, кто создавал эту программу и работал над ней».

В конце августа Путин намерен посетить Рязань, а 1 сентября — Ярославль, сказали РБК два собеседника, знакомых с организацией поездок. В Рязани и Ярославле также пройдут выборы губернаторов. И.о. губернатора Рязанской области Николай Любимов и и.о. губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов избираются на первый срок.

С июня Владимир Путин посетил семь регионов, где осенью состоятся губернаторские выборы: Удмуртию, Карелию, Марий Эл, Бурятию, Свердловскую, Белгородскую и Кировскую области. Всего в единый день голосования 10 сентября прямые губернаторские выборы пройдут в 16 регионах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Въехать в этом году: интересные проекты на финальной стадии возведения РБК и ПИК, 19:37
Летевший из Уфы в Ярославль самолет сел в Казани из-за трещины в стекле Общество, 19:34
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Спорт, 19:30
Суд приговорил Мифтахова к четырем годам по делу об оправдании терроризма Общество, 19:29
OKX резко ужесточила комплаенс. Это произошло после иска против KuCoin Крипто, 19:09
Экс-глава криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюрьмы Крипто, 19:07
В Думе заявили о договоренности с Белоруссией о росте поставок топлива Экономика, 19:04
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Студента из Таджикистана арестовали в Брянске за оправдание терроризма Политика, 19:01
Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное Общество, 19:00
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Спорт, 18:56
В Казахстане основным источником кибермошенников назвали Украину Политика, 18:43
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Спорт, 18:31
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета Политика, 18:25
Роскомнадзор заявил об отсутствии необходимости в блокировке Tеlegram Политика, 18:22