Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Депутата А.Исаева сняли с самолета за дебош

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Андрей Исаев оказался в центре очередного скандала. На этот раз парламентария сняли с самолета из-за дебоша.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В "ЕР" заверили, что потребуют от А.Исаева объяснений. "Для нас инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен. Сейчас запросим с него объяснения по данному факту", - заявил журналистам секретарь генсовета партии, вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов.

"Повышая требования к членам партии, их высказываниям и поступкам, мы в первую очередь должны начинать с себя", - отметил С.Неверов. Депутат заверил, что это происшествие не остается без серьезной партийной реакции.

Первый замглавы думской фракции "ЕР" Николай Булаев заверил, что в партии нет "священных коров", а потому они детально разберутся в ситуации.

По словам депутата, официальные документы по этому поводу из правоохранительных органов пока не поступали. "Будут они - мы разберемся, и я уверен, что в данном случае ни Андрей Константинович, ни кто-либо другой своей должностью не защищен. Мы единственные, кто внес в свой устав соответствующие изменения, мы единственные, кто публично объявил: если вы нетрезвый за рулем, ваше членство в партии закончилось, и т.д. Андрей Константинович - наш товарищ, но разбираться будем дотошно, с выяснением всех подробностей", - пояснил зампред фракции.

Скандал разразился накануне. Свидетелем неприятного происшествия в самолете авиакомпании "Аэрофлот" стал вице-президент соцсети "ВКонтакте" Илья Перекопский. Самолет следовал из Санкт-Петербурга в Москву.

По словам бизнесмена, полицейские вывели А.Исаева и его помощника из самолета, после того как чиновники "долго кричали на персонал, а Исаев размахивал своей депутатской корочкой". Слова И.Перекопского приводит сайт Tjournal. Вылет самолета пришлось задержать на час.

"Аэрофлот" в официальном микроблоге заявил, что компания не несет ответственности за задержку, "связанную с необходимостью снятия с борта нетрезвых пассажиров". В пресс-службе авиакомпании РБК не стали комментировать инцидент с участием А.Исаева. По всей видимости, авиаперевозчик готовит официальное заявление.

Не исключено, что инцидент удалось бы замять, однако пассажиры успели сделать видеозапись конфликта в самолете.

А.Исаев - депутат Государственной думы, первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия". Отметим, что парламентарий становится участником скандальных хроник не первый раз. В марте 2013г. он сделал две записи в микроблоге, раскритиковав газету "Московский комсомолец" за "грязный наезд на трех женщин-депутатов". Поводом к этому стала статья "Политическая проституция сменила пол".

"Мелкие твари, расслабьтесь - вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко", - написал депутат. Что конкретно подразумевал парламентарий, так и осталось загадкой.

Незадолго до этого А.Исаев подписал запрос в СКР и Генпрокуратуру с просьбой проверить на экстремизм и разжигание религиозной розни статью Станислава Белковского "Папа указал путь патриарху". Статья также была опубликована в "МК".

В свое время А.Исаева обвинили в нарушении законодательства: у него обнаружили незадекларированную недвижимость в Германии. Депутат все обвинения отверг, объявив, что земля в Германии не ставит целью получение прибыли.

"Этот участок необходим для того, чтобы поддерживать деятельность паломнического центра и храм. Мы считаем необходимым нести информацию о православии на Запад, нести информацию о том, что собой реально представляет Запад для православной общественности. Центр, куда паломники могут приехать, чтобы поклониться Хитону Христа, поклониться главе Святой Елены, ознакомиться с нашими православными святынями, которые находятся там, на Западе. Для того чтобы это было, необходимо было сохранить этот участок земли. Поэтому так получилось, что моя супруга, участвующая в проекте, получила долю", - рассказал парламентарий.

Отметим, что прежде активный в сети микроблогов Twitter А.Исаев до сих пор не прокомментировал вчерашний инцидент в Петербурге. Последняя запись появилась сегодня утром, она была посвящена "светлому будущему". Депутат рапортовал о том, что в "Российской газете" была опубликована его статья "НПФ - светлое будущее или обман?".

Депутата А.Исаева сняли с самолета за дебош
twitter.com/perekopsky

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Главреда театрального журнала оштрафовали по делу о дискредитации армии Политика, 18:01
Аксенов предложил возложить ответственность за мигрантов на работодателей Общество, 17:52
Дома снова покосились: новые кадры землетрясения на Тайване Общество, 17:51
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Недвижимость, 17:46
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Спорт, 17:42
Путин предложил Подносовой «как следует поработать» над разгрузкой судов Политика, 17:41
В Минздраве заявили, что ошибочно внесли йод в список лекарств для учета Общество, 17:33
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Эксперты на форуме РБК обсудили поддержку молодых предпринимателей Отрасли, 17:31
Как банки будут привлекать клиентов: от новых офисов до длинных вкладов Отрасли, 17:31
Греция дала категоричный ответ на вопрос о поставках С-300 на Украину Политика, 17:31
Президент Германии раздал в Стамбуле 60 кг шаурмы. Видео Политика, 17:25
Алиев ответил фразой «нет таких планов» насчет ЕАЭС Политика, 17:21
Россия назвала четыре страны для возможного русского порта в Африке Бизнес, 17:18
Bloomberg узнал о риске санкций ЕС для десятка фирм за поставки России Политика, 17:17