Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Кадыров ответил политологу Павловскому на слова о его роли в Кремле

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на слова политолога Глеба Павловского, который предположил, что в ближайшее время лидер республики станет обладателем «контрольного пакета» Кремля
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: Саид Царнаев / РИА Новости)

Глава Чечни Рамзан Кадыров не согласился со словами политолога Глеба Павловского о том, у кого в ближайшие годы будет контроль над Кремлем. Об этом чеченский лидер написал в своем канале в Telegram.

«Все псевдомыслители, которые разглагольствуют на тему обладания кем-то «контрольным пакетом» Кремля, должны усвоить, что у администрации Кремля есть свой хозяин — это наш Руководитель — Президент России. А мы его пехота», — написал Кадыров.

Он также добавил, что «никто не реагирует на лающую дворняжку». «А дворняжка лает, трусливо озираясь на своего хозяина. Но эффекта ноль. Иной раз эти дворняжки, не обладающие силой и интеллектом, пытаются стаей наброситься со всей присущей трусам жестокостью», — отметил глава Чечни.

«Но все же тут достаточно рыка волка, чтобы они, поджав хвосты, скуля, побежали к своим хозяевам», — заключил он.

О контроле над Кремлем Павловский сказал в эфире телеканала «Дождь» в программе «И так далее» с Михаилом Фишманом. Отвечая на вопрос ведущего о том, что ждет Чечню в ближайшие два-три года, политолог ответил, что важнее не это, а решение проблемы контроля над Кремлем.

Кадыров заявил о готовности уйти с поста и охранять мечеть в Иерусалиме
Политика


«Через год, два, три будет решаться не это, а вопрос контроля над Кремлем. И я думаю, что Рамзан Ахматович Кадыров — один из основных претендентов на контрольный пакет», — заявил Павловский.

Говоря о политическом режиме в республике, Павловский заявил, что в нынешних условиях «Путин ничего не может с ним [режимом] сделать или еще меньше, чем с «Роснефтью» Сечин».

«Путин удовлетворяется тем, что его признают управляющим всеми ими. Непризнание создало бы проблему. Поэтому пока Кадыров признает Путина, он может чувствовать себя спокойно. А Чечня сегодня — это регион, который одновременно является военизированной корпорацией, способной к быстрому установлению военно-политического контроля над любой точкой Российской Федерации», — сказал Павловский, отметив, что «Путин это понимает».

По словам Павловского, сегодня Чечня — это место, где насилие над человеком — это норма. «Норма, которую вводили когда-то российские военнослужащие. Давайте об этом не забывать. Это все началось из Москвы», — пояснил политолог, отметив, что он имеет в виду события 1994–1999 годов.

В программе Фишмана помимо комментариев политолога был показан сюжет о преследовании и массовом убийстве геев в Чечне, о которых ранее писала «Новая газета», но никогда не признавал сам Кадыров.

По словам чеченского главы, против республики давно ведется информационная война, что и порождает слухи о преследовании геев и других людей в регионе. Аргументируя свою позицию, Кадыров заявлял, что в Чечне вообще нет геев, поэтому любая информация об их преследовании — это ложь.

Госдеп США призвал Россию расследовать случаи преследования геев в Чечне
Политика


В недавнем интервью ​телеканалу HBO Кадыров назвал геев «шайтанами» и «нелюдями», а авторов исследований об их притеснении в республике — продажными. «Они шайтаны, они продажные, они нелюди. Будь они прокляты за то, что они на нас наговаривают. Они перед Всевышним все равно ответят за это», — сказал Кадыров, еще раз подчеркнув, что в Чечне людей с нетрадиционной ориентацией «нет».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Каким был 2023 год для рынка недвижимости и как на него повлияла ипотека Отрасли, 18:07
Адвокат Заремы Мусаевой пожаловался на ухудшение ее здоровья Политика, 18:07
Зеленский предупредил о неготовности ВСУ к крупному наступлению России Политика, 18:02
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Спорт, 17:56
СК сообщил о новом задержанном по делу о теракте в «Крокусе»⁠ Общество, 17:44
В СК заявили о переводах с Украины для террористов из «Крокуса» Политика, 17:43
СК наградил двух мужчин за спасение людей в «Крокусе» Общество, 17:40
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
На Украине сообщили о повреждении двух ТЭС Политика, 17:39
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Спорт, 17:28
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами Инвестиции, 17:28
В теракте в «Крокусе» погиб глава управления дорожного хозяйства Люберец Общество, 17:14
В Уфе рухнула стена дома после оставленной курьером коробки Общество, 17:12
В Новой Таволжанке при атаке украинского дрона ранен мужчина Политика, 17:09
Мелони не согласилась с риторикой Макрона по отправке войск на Украину Политика, 16:59