Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Г.Зюганов отказался приехать на встречу с В.Путиным

Действующий премьер-министр Владимир Путин, накануне одержавший убедительную победу на президентских выборах, сегодня встретился со своими конкурентами по президентской гонке. На встречу с председателем правительства в госрезиденцию в Жуковку прибыли лидер ЛДПР, зампредседателя Госдумы, заслуженный юрист РФ Владимир Жириновский, лидер партии "Справедливая Россия", председатель Наблюдательного совета Союза десантников России Сергей Миронов и президент частного инвестиционного фонда Группа ОНЭКСИМ, самовыдвиженец Михаил Прохоров.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Единственным из кандидатов, кто не прибыл на встречу с главой правительства, стал председатель КПРФ, доктор философских наук Геннадий Зюганов, который стал вторым по итогам президентских выборов.

Лидер КПРФ отказался явиться на встречу, заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. "Г.Зюганова приглашали, но он сам отказался от этой встречи. Мы об этом сожалеем, поскольку политическая жизнь не заканчивается", - сказал он. Д.Песков сообщил, что лидер КПРФ не объяснил причину своего отказа, но предположил, что ее "стоит увязывать с заявлением, сделанным накануне (о непризнании итогов выборов), к которому мы относимся с полным непониманием".

В.Путин в ходе встречи коснулся планов М.Прохорова по созданию большой политической партии. Премьер-министр поддержал инициативу бизнесмена, заявив следующее: "Я думаю, если вы будете реализовывать планы по созданию партии, у нас есть основание для конструктивного диалога".

Сегодня В.Путин заявил, что поручит Центризбиркому проверить все сообщения о возможных нарушениях на выборах. "Я еще с (главой ЦИК Владимиром) Чуровым не разговаривал ни вчера, ни позавчера... Такой разговор наверняка состоится, и я попрошу тщательно проверить все возможные нарушения, о которых вы говорили", - заявил политикам В.Путин.

Премьер-министр предложил кандидатам в президенты сотрудничать в дальнейшем. "Конечно, у нас будут неизбежны споры, потому что у нас подчас разные подходы к решению тех задач, перед которыми стоит страна, но будем искать консенсус, будем искать компромиссы и выходить на оптимальные решения для наших людей, для наших граждан", - заявил председатель правительства. Он также призвал с уважением относиться к мнению избирателей, проголосовавших на президентских выборах за других кандидатов.

"На мой взгляд, эта избирательная кампания была лишена непомерной грязи, как бывало в прежние времена, проводилась нашими кандидатами и нашими штабами достаточно корректно и интеллигентно", - отметил премьер-министр. В.Путин поздравил своих конкурентов с полученными результатами на выборах. "Кто-то добился большего, чем ожидал, кто-то меньшего. Это не важно. Дело в том, что за вашими плечами есть люди, которые за вас голосовали. Их много. В любом случае, у каждого из вас много сторонников, мы все вместе должны прежде всего отнестись с большим уважением к этим людям", - заявил председатель правительства.

Ранее в СМИ появилась информация, что эти выборы могут стать последними для В.Жириновского и Г.Зюганова, которые могут завершить свою политическую карьеру и дать дорогу молодым. В.Жириновский накануне принимал участие в выборах в пятый раз, главный коммунист страны Геннадий Зюганов в четвертый раз претендовал на высший государственный пост. По некоторой информации, в будущем пост председателя КПРФ может занять нынешний активист "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Премьер Британии пообещал перевести заводы на военные рельсы Политика, 18:21
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Спорт, 18:18
Премьер Австралии назвал Маска «чванливым миллиардером» Технологии и медиа, 18:12
Главреда театрального журнала оштрафовали по делу о дискредитации армии Политика, 18:01
Аксенов предложил возложить ответственность за мигрантов на работодателей Общество, 17:52
Дома снова покосились: новые кадры землетрясения на Тайване Общество, 17:51
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Недвижимость, 17:46
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Спорт, 17:42
Путин предложил Подносовой «как следует поработать» над разгрузкой судов Политика, 17:41
В Минздраве заявили, что ошибочно внесли йод в список лекарств для учета Общество, 17:33
Эксперты на форуме РБК обсудили поддержку молодых предпринимателей Отрасли, 17:31
Как банки будут привлекать клиентов: от новых офисов до длинных вкладов Отрасли, 17:31
Греция дала категоричный ответ на вопрос о поставках С-300 на Украину Политика, 17:31
Президент Германии раздал в Стамбуле 60 кг шаурмы. Видео Политика, 17:25