Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Путин соберет в Крыму 200 единороссов

В конце лета в Крыму соберутся все провластные политические силы, включая "Единую Россию" и ОНФ. Две сотни депутатов думской фракции "Единой России" будут с начала августа ездить по полуострову и выслушивать жалобы и просьбы крымчан, а затем доложат о результатах работы лидеру страны. Эта первая за восемь лет встреча Владимира Путина с полным составом фракции единороссов пройдет на старте агитационной кампании в преддверии осенних выборов.
Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин (Фото: ИТАР-ТАСС)

Визит президента Владимира Путина в Крым предварительно запланирован на середину августа, рассказал РБК собеседник, близкий к администрации президента, и подтвердил источник, близкий к руководству Госдумы. Во время поездки президент посетит молодежный лагерь "Таврида", а также проведет встречу со всей фракцией "Единая Россия" в Госдуме - это 238 депутатов. Точная дата мероприятий пока не определена, подчеркивают собеседники РБК.

Единороссы приедут в Крым заранее - в первой половине августа, как рассказывал ранее секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Депутаты - около 200 человек - прибудут на полуостров, чтобы провести приемы и встречи с гражданами во всех населенных пунктах республики и районах Севастополя. Как следует из слов Неверова, у крымчан нет своих депутатов Госдуме, поэтому сбор жалоб и предложений от населения и будут вести народные избранники от всех регионов России, которые обычно в перерыве между сессиями принимают избирателей в своих краях и областях.

Скорее всего, на мероприятии с президентом единороссы расскажут ему об итогах встреч с крымчанами и проблемах, которые поднимали в разговорах с ними жители полуострова, предполагает собеседник, близкий к руководству фракции. Точной повестки пока нет, но на мероприятиях такого формата всегда затрагивают самые разные проблемы - от социальных до внешнеполитических, подчеркивает он.

В конце мая и июне президент уже встретился с представителями трех думских партий - "Справедливой Россией", КПРФ и ЛДПР. Но тогда на встречу приходили только лидеры - соответственно Сергей Миронов, Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. С фракцией единороссов в полном составе Путин раньше встречался, но последний раз такое мероприятие было почти восемь лет назад (в ноябре 2006г.) и проходило оно в Подмосковье.

Логично, что с "Единой Россией" встреча проходит в особом формате - это пропрезидентская партия, которая поддерживает все его начинания, и президент тоже всегда опирается именно на "Единую Россию", подчеркивает источник РБК в Госдуме. Вопрос о том, является ли такая встреча формой поддержки перед сентябрьским единым днем голосования, собеседники в партии не комментируют. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и представители "Единой России" от комментариев по крымской поездке воздержались.

Помимо единороссов в августе в Крыму соберутся и представители ОНФ. 9 августа там завершится организованный Народным фронтом автопробег "Экспедиция "Россия-2014", который стартовал в июне во Владивостоке.

10 августа стартует молодежный лагерь "Таврида", который организовывает Росмолодежь совместно с ОНФ. Слет молодежи будет посвящен историко-патриотической тематике, следует из сообщений на официальном сайте. Лагерь посетят видные политики, в том числе члены ОНФ, депутаты от "Единой России" и сам президент, сказал РБК источник, близкий к руководству фронта. "Росмолодежь всегда рада видеть нашего национального лидера - президента на наших форумах, однако информацией о возможном посещении Тавриды мы не обладаем", - сказали РБК в пресс-службе ведомства.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Необходимо прилагать усилия по интеграции новых территорий в российскую жизнь, поэтому самые разные мероприятия на территории Крыма уместны и даже обязательны, говорит депутат и член центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов.

Главная цель всех мероприятий - еще раз сказать, что "Крым - наш" и все должны с этим быть согласны, говорит политолог Игорь Бунин. Что касается "Единой России", то на фоне общего роста популярности власти ее рейтинг вырос, и партия вновь начинает интересовать президента, говорит эксперт. "Я думаю, что "Единая Россия" будет вновь постепенно переходить от Дмитрия Медведева под контроль Путина, он будет брать бразды правления партией на себя. Все-таки про Партию жуликов и воров все стали постепенно забывать", - подчеркивает он.

По данным ВЦИОМ, в июне электоральный рейтинг "Единой России" доходил до 59%.

Михаил Рубин

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Politico сообщила о «косвенном финансировании» йеменских хуситов Китаем Политика, 05:17
На Украине проверят военкома за поцелуи на рабочем месте Общество, 04:58
Гладков сообщил о повреждении многоэтажек и гимназии в Белгороде Политика, 04:31
Вильфанд спрогнозировал аномальное тепло в апреле Общество, 04:28
В Госдуме предложили запретить блогерам публиковать видео с убийствами Политика, 04:21
Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России Политика, 03:56
Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» Общество, 03:52
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56