Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Пятиминутка ненависти: С.Удальцов раскрыл планы оппозиции на осень

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов озвучил планы оппозиции на осенний период. По словам активиста, сейчас самое время сверить часы и наметить план действий по "освобождению" России. В блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" он поделился своим видением перспектив протестного движения.
Фото: РБК
Фото: РБК

Вначале координатор подводит итоги последних акций. Он отмечает, что власти в настоящий момент проводят целенаправленную кампанию по удушению гражданского движения, и действия властей активизировались после майского "Марша миллионов".

Несмотря на начало дачного сезона, граждане не смирились и продолжили выходить на улицы, требуя отмены итогов президентских выборов, что вызвало панику среди чиновников. Вместо диалога с обществом власти сделали ставку на закручивание гаек, приняв драконовские поправки в Административный и Уголовный кодексы, "протащив" законы о некоммерческих организациях и митингах, возбудив дела и призвав к ответу представителей оппозиции.

"Когда наших соратников берут в плен - это настоящая война", - полагает активист. "Узурпаторы объявили гражданскому обществу войну, и теперь нет времени для шуток. Или мы сдаемся - прекращаем протестные акции, признаем итоги прошедших выборов и смиренно ждем 2018г. Или принимаем вызов и продолжаем нашу справедливую борьбу за свободную, процветающую Россию", - заключил оппозиционер.

По его мнению, в данном случае выбор невелик, ведь если акции протеста прекратятся, это будет предательством по отношению к осужденным. Он приводит свое видение перспектив осеннего протестного "наступления", обращая внимание на следующие направления движения.

Первым в списке значатся демонстрации, митинги, стояние на площадях, и главным событием должен стать "Марш миллионов", намеченный на 15 сентября. Упреждая критиков, С.Удальцов заявляет: в условиях, когда легальные способы повлиять на власти посредством выборов и референдумов отсутствуют, остается единственный способ - мирные массовые протестные акции. "Других методов еще не изобрели", - заключил активист, отметив, что нужно проявить терпение и настойчивость.

С.Удальцов призывает анонсировать сентябрьский "Марш" в социальных сетях, распространяя информацию о мероприятии и агитируя знакомых идти на митинг. Активист напоминает, что 15 сентября акции пройдут и в других российских городах. Оппозиционер призывает лидеров парламентских оппозиционных партий - КПРФ и "Справедливую Россию" - активно включиться в процесс подготовки протестной акции. Он уверен, что "Марш" может стать самой массовой акцией протеста за последнее время.

С.Удальцов подчеркивает, что является сторонником мирных форм протеста, и призывает воздержаться от акций, который дают властям повод карать участников. Он считает самым эффективным способом протеста бессрочное стояние, указывая, что если в течение 1-2 дней десятки тысяч человек не будут покидать площадь, это поставит власть "в неудобное положение".

Участники "Марша" будут добиваться выполнения условий Манифеста свободной России, принятого ранее на одной из акций протеста. В списке требований оппозиции значатся: отставка президента страны Владимира Путина, разработка и принятие нового закона о выборах в Госдуму, проведение новых выборов в парламент, вынесение на референдум проекта новой Конституции страны, проведение досрочных президентских выборов, реформа суда, прокуратуры, следствия и полиции. "Вот наша повестка дня, по которой мы готовы вести переговоры с обитателями Кремля", - постулирует оппозиционер. Он считает, что переговоры не просто возможны, но и желательны.

Приверженец теории Карла Маркса считает необходимым проведение забастовок, которые являются эффективным способом протеста со стороны трудящихся. Активист ждет появления "думающих рабочих".

Третьим пунктом в списке протестных акций С.Удальцов называет организацию альтернативных выборов. Оппозиционер напоминает, что в октябре 2012г. состоятся выборы в координационный совет российской оппозиции, в состав которого войдут 45 человек. Именно эти люди будут представлять население, совет станет представительным органом российской оппозиции, а впоследствии начнет координировать организацию протестной кампании, вести переговоры и контролировать ход реализации требований гражданского движения.

Последней мерой оппозиционер называет "бойкот жуликам и ворам". С.Удальцов призывает серьезно продумать возможность проведения различных акций по бойкоту чиновникам и другим представителям действующей власти. По словам оппозиционера, интуиция подсказывает ему, что все у активистов получится, и никакие репрессии не остановят волну протеста.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin Бизнес, 21:22
В Белгороде объявили опасность атаки беспилотников Политика, 21:09
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
В Дербенте местный житель открыл стрельбу возле кафе Общество, 21:01
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Спорт, 20:59
Какие вооружения Украина получит по итогам встреч НАТО, ЕС и G7 Политика, 20:55
Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках Технологии и медиа, 20:44
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование в США Политика, 20:39
Росимущество продало крупнейшего производителя спирта Бизнес, 20:38
Суд арестовал второго фигуранта дела о подрыве машины экс-агента СБУ Политика, 20:26
В Донецке погиб американец Рассел Бентли Политика, 20:13
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Спорт, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Спорт, 20:04
Поджигатель здания мурманского правительства умер в зоне военной операции Политика, 20:00