Bild узнала о вызове посла России в МИД Германии после ареста «шпионов» 14:10, Статья В Канаде только через год раскрыли кражу 6,6 тыс. слитков золота 14:09, Новость Почему гречку называют суперфудом: все преимущества продукта 14:04 Shkulev Media купил долю в онлайн-сервисе психологии 14:04, Статья «Желтый» уровень погодной опасности объявили в Москве из-за ветра 14:02, Новость Как детские травмы влияют на жизнь взрослого 13:59, Статья Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году 13:44, Статья Посольство в Германии не получало информацию о задержании двоих россиян 13:41, Новость Как оценить эффективность складской логистики — 6 показателей 13:39, Статья Из Буркина-Фасо за подрывную деятельность выслали трех дипломатов Франции 13:35, Новость Росздравнадзор проверит частного нейрохирурга после данных о пострадавших 13:33, Новость Западный инвестор онлайн-казино на Украине пожаловался на вымогательство 13:33, Статья МИД заявил об ожидании от Армении разъяснений по соглашениям с США и ЕС 13:26, Новость Новый Булычев: каким получился фильм «Сто лет тому вперед» 13:10, Статья Как новый сервис Chat&Sign меняет бизнес-процессы российских компаний 13:10 L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы 13:07, Статья Зачем CEO Starbucks на три часа закрыл 7 тыс. кофеен по всему миру 13:06, Книга Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами 13:04, Статья
Ван Гаал провалил премьеру
Газета № 150 (1925) (1808) //2104 Общество,
0

В дебютном матче голландца у руля «МЮ» его команда проиграла на «Олд Траффорд»

В английской премьер-лиге стартовал очередной сезон. Уже первый тур принес сенсацию. «Манчестер Юнайтед», похоже, до сих пор не может выбраться из той ямы, в которую угодил в прошлом сезоне. Дебютный для Луи ван Гаала матч в «МЮ» обернулся конфузом: манкунианцы дома уступили «Суонси» (1:2).

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Суонси» на «Олд Траффорд» в матче, в котором фаворит чемпионата должен был выигрывать. В текущем сезоне борьбу за золотые медали английского первенства будут вести также «Манчестер Сити», лондонские «Челси» и «Арсенал», а также «Ливерпуль». Каждое очко может решить судьбу золотых медалей, поэтому проигрыш от «Суонси» может дорого обойтись «Манчестер Юнайтед».

Команда Луи ван Гаала играла против «Суонси» при схеме 3-4-3, которая помогала «Манчестер Юнайтед» выигрывать на предсезонных турнирах. Но в игре против «Суонси» тактика манкунианцев не работала, тогда как валлийцы смогли наладить эффективную контригру. Первый гол в чемпионате Англии-2014/15 забил корейский легионер «Манчестер Юнайтед» Ки Сон Ен. Сигурдссон прострелил вдоль ворот, и кореец смог поразить ворота Дэвида Де Хея.

После гола футболисты «Суонси» стали внимательно играть в обороне, а «Манчестер Юнайтед» не смог сравнять счет до перерыва.

Через семь минут после начала второго тайма «Манчестер Юнайтед» забил гол усилиями капитана команды Уэйна Руни. Форвард сборной Англии забил гол ударом через себя, сорвав порцию аплодисментов болельщиков.

Руни и в дальнейшем хорошо комбинировал на половине поля «Суонси», но следующий гол забили валлийцы. Одна из слаженных комбинаций гостей привела к тому, что Сигурдссон смог замкнуть передачу с фланга — 2:1. В конце матча «Манчестер Юнайтед» прижал соперника к воротам, а судья добавил четыре минуты к основному времени встречи, но «Суонси» смог выстоять и записать себе в актив сенсационный результат на «Олд Траффорд».

«Мы не смогли сыграть на нашем уровне в первом домашнем матче, — приводит слова ван Гаала Daily Mail. — Нужно делать выводы. Соперник играл на пределе своих возможностей, вы, должно быть, заметили, как много они бегали во втором тайме. Но нам не нужно вешать нос, в следующий раз необходимо сыграть лучше. Сегодня нам не удалось сыграть на том уровне, на который мы вышли в предсезонных матчах. Разочаровала оборона». Бывший футболист «Реала» и «Манчестер Сити», экс-игрок сборной Англии Стив Макманаман заявил, что «это была худшая игра «Манчестер Юнайтед» за последние двадцать лет».