Лента новостей
Посольство узнало условия возвращения моряка с задержанного Ираном судна 17:33, Новость Адвокат раскрыл суть обвинений против замглавы Минобороны Иванова 17:29, Статья Полиция задержала в Иваново мужчину, угрожавшего прохожим пистолетом 17:26, Новость Беглов показал видео с проектом станции ВСМ в Петербурге 17:20, Новость Тяжесть в ногах из-за варикоза: когда нужна операция 17:15, Статья Запуск спотовых ETF на базе Ethereum снова отложат. Что изменилось 17:09, Статья Разбит автобус, четверо пострадали: в центре Лондона сбежали две лошади 17:08, Новость 300 украинцев заблокировали паспортный сервис в Варшаве 17:06, Статья «РИА Новости» узнало о проверке контракта мужа Блиновской с Минобороны 17:05, Новость Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге 16:55, Статья Рынок металлов готов к взлету цен. Что ждать от акций российских компаний 16:47, Статья Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди 16:42, Статья Настоятеля Святогорской лавры обвинили в передаче данных о позициях ВСУ 16:35, Статья Компенсации пострадавшим от катастроф в России будут проиндексированы 16:28, Новость Минобороны опубликовало первые после задержания Иванова кадры с Шойгу 16:27, Новость Тысяча топ-менеджеров назвали главные качества руководителя. Каковы они 16:25, Статья Военная операция на Украине. Онлайн 16:23, Онлайн Минобороны заявило об ударе по цеху беспилотников ВСУ и 299 сбитых дронах 16:22, Статья
Газета
«Барселона» придет в Россию через Месси
Газета Общество,
0

«Барселона» придет в Россию через Месси

Каталонский клуб планирует выйти на российский рынок
Фото: EPA
Фото: EPA

Об этом заявил вице-президент «Барселоны» Хавьер Фаус. Он отметил, что целью клуба является выход на российский и бразильский рынки. И главная звезда «Барселоны» Лионель Месси будет играть важную роль в этом маркетинговом проекте.

Вице-президент «Барселоны» Хавьер Фаус заявил, что нападающий команды Лионель Месси может быть использован для выхода клуба на российский рынок, сообщает пресс-служба каталонской команды. «Мы увеличили наше присутствие во всем мире в течение последних четырех лет. Целью клуба является открытие рынка в двух важных стратегических странах — Бразилии и России. В этих местах у «Барселоны» по-прежнему нет партнеров», — заявил Фаус. Он отметил, что Месси может быть использован для российского рынка, а форвард Неймар — для бразильского.

Свое заявление Фаус сделал, подводя итоги очередного финансового года для «Барселоны». Несмотря на невыразительные спортивные результаты на международной и внутренней аренах, сезон 2013/14 года оказался очень успешным для каталонской команды в финансовом отношении. Доходы команды составили 530 млн евро. Этот показатель стал рекордным в истории клуба.

Чистая прибыль составила 41 млн евро, что является вторым показателем для «сине-гранатовых». Чистые долги клуба за 2013/14 финансовый год снизились на 44 млн евро.

Интересно, что финансово успешным оказался для «Барселоны» сезон, который был провален со спортивной точки зрения. Каталонцы не смогли завоевать за сезон ни одного трофея — в Лиге чемпионов «Барселона» проиграла «Атлетико» в 1/4 финала, в Ла Лиге уступила тому же «Атлетико» на самом финише чемпионата, а в Королевском кубке проиграла в финале «Реалу».