Лента новостей
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ 22:25, Статья Шойгу отстранил замглавы Минобороны Иванова после ареста 22:17, Статья Одесские депутаты не поддержали переименование проспекта Гагарина 22:12, Статья Бывшего зампреда правительства Подмосковья задержали за взятку 21:54, Статья Лукашенко призвал европейцев «начать рожать детей» 21:45, Новость Силовики начали проверку учредителей двух стройкомпаний по делу Иванова 21:34, Статья Франция предложила ЕС санкции для борьбы с «российской дезинформацией» 21:31, Статья Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ 21:30, Статья Старовойт сообщил об обстреле четырех населенных пунктов Курской области 21:23, Новость «Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина 21:16, Статья В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться 21:10, Новость Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны 20:55, Статья Военная операция на Украине. Онлайн 20:53, Онлайн Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд 20:53, Статья «Нет самого интересного». Что изменит закон о криптовалюте для ВЭД 20:49, Статья Курс биткоина снизился до $64 тыс. 20:43, Статья В США запустили в продажу мечущего пламя робопса 20:34, Новость ФСИН разработала новые модели формы для заключенных 20:25, Статья
Газета
Из Apple в Acronis
Газета Общество,
0

Из Apple в Acronis

Алексей Бадаев будет развивать бизнес компании в Восточной Европе и СНГ
Фото: acronis.com
Фото: acronis.com
Бывший руководитель российского представительства Apple Алексей Бадаев стал вице-президентом разработчика облачных решений Acronis. Он будет отвечать за продажи и развитие бизнеса в России, СНГ и странах Восточной Европы.
 
О назначении Бадаева РБК рассказали в Acronis, а сам Алексей Бадаев это подтвердил. Последние два года он работал в OCS — одном из крупнейших российских IT-дистрибьюторов в России, он отвечал за дистрибуцию компьютерных игр и игровых устройств.
 
В Acronis Бадаев будет отвечать за продажи домашним пользователям, а также за работу с бизнес-клиентами. Бадаев рассчитывает увеличить продажи малому и среднему бизнесу благодаря партнерству с российским разработчиком делового ПО 1С. Он ожидает, что последние изменения в российском законодательстве, обязывающие хранить персональные данные россиян внутри страны, дают преимущества Acronis перед иностранными конкурентами. У Acronis все разработчики находятся в России, и это должно помочь компании в работе с госзаказчиками, надеется Бадаев.
 
Он также будет отвечать за развитие бизнеса Acronis в тех странах, где у компании недостаточно сильные позиции — например в Польше, Казахстане, Чехии, Эстонии, Венгрии. До сих пор компания фокусировалась на крупных рынках Европы и на России, но теперь, говорит Бадаев, она хочет увеличить продажи и в других странах Восточной Европы. Основатель и генеральный директор Acronis Сергей Белоусов говорит, что ожидает рост бизнеса в регионе, в который входит 30 стран.
 
В Apple Бадаев пришел в 2010 году руководителем российского подразделения. Он ушел через два года — по его словам, хотелось больше самостоятельности, а из-за особенностей управления компании реализовать свои амбиции в ней было невозможно. «Apple — великая компания с великими продуктами, но со специфической системой управления. Мне хотелось брать больше ответственности на себя, но исторически сложилось так, что решения там принимал узкий круг людей. Редко на местах что-то можно было изменить, приходилось транслировать все без изменений», — вспоминает Бадаев.
 
До Apple Бадаев 14 лет проработал в Microsoft, с 2006 года он занимался продвижением в России игровых приставок XBox и интернет-сервиса для них XBox Live. Еще раньше Бадаев развивал бизнес Microsoft в регионах и соседних странах — открывал офисы на Украине и в Казахстане.
 
Acronis — международная компания, и ей нужны люди с экспертизой и связями на международных рынках, говорит основатель хедхантингового агентства Pruffi Алена Владимирская. Компания сейчас активно занимается подбором людей с опытом работы на топовых позициях в международных компаниях, отмечает Владимирская. Она не исключает, что Acronis выпустит новый продукт, связанный с мобильными приложениями, в которых тоже пригодится опыт Бадаева.
 
Недавно в Acronis стратегическим и операционным директором компании стал бывший замминистра Минкомсвязи по развитию IT-отрасли Марк Шмулевич.