Лента новостей
Глава ФБР заявил о риске атаки в США, подобной «Крокусу» 06:11, Новость Средний платеж россиян коллекторам превысил 5 тыс. руб. в месяц 06:00, Статья Зеленский назвал США маяком демократии за одобрение билля о помощи Киеву 05:43, Новость Байден пообещал возобновить поставки оружия Украине уже на этой неделе 05:38, Статья В КНДР сравнили американскую помощь Украине с переливанием крови 05:17, Новость В промзоне Липецка упал беспилотник 05:14, Новость Смоленский губернатор сообщил о пожарах на объектах ТЭК после атаки БПЛА 05:07, Новость Почему не нужно покупать оборудование для промышленного клининга 05:07 Четверть российских выпускников заявили о желании стать айтишниками 05:00, Статья «Ъ» узнал подробности дела о взятках на ₽65 млн против трех генералов МВД 04:55, Статья В Липецкой области ввели режим воздушной опасности 04:38, Новость Сенат США одобрил новый пакет помощи Украине на $61 млрд 04:29, Статья В ФРГ начался суд между Adidas и Nike из-за трех полосок в дизайне брюк 04:04, Статья В пригороде Воронежа сбили беспилотник 03:53, Новость Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки 03:26, Статья Делегация Северной Кореи отправилась в Иран 03:25, Новость Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым 03:00, Новость Антонов объяснил стремлением доминировать антироссийские санкции США 02:57, Новость
Газета
Камерун начал копаться в «гнилых яблоках»
Газета № 117 (1892) (0207) //1795 Общество,
0

Камерун начал копаться в «гнилых яблоках»

Федерация футбола африканской страны начала расследование «странного» матча
Фото: EPA
Фото: EPA

Футбольная федерация Камеруна (ФФК) начала расследование обстоятельств матча против команды Хорватии, который подозревают в договорном характере. Напомним, камерунцы уступили в этой встрече со счетом 0:4, играя вдесятером еще с первого тайма. Вилсон Раха Перумала, сделавший состояние на ставках и договорных матчах, отмечает, что футболисты сборной Камеруна продали все три игры группового этапа на чемпионате мира.

«Недавние обвинения в проведении договорного матча на групповом этапе чемпионата мира, особенно в отношении игры против Хорватии, а также обвинения в том, что в нашей команде есть «семь гнилых яблок», никак не соответствуют тем принципам, по которым живет Федерация футбола Камеруна. И хотя дисциплинарный комитет ФИФА не обращался к нам за объяснениями, мы считаем нужным провести расследование всех обстоятельств инцидента, дабы опровергнуть эти обвинения», — выступили с заявлением на официальном сайте ФФК камерунские футбольные чиновники.

По их словам, они уже направили запросы во все организации, которые могут иметь информацию о договорном характере трех матчей камерунской команды на групповом этапе чемпионата мира. Напомним, первым с обвинением в адрес африканской сборной выступил известный криминальный деятель Вилсон Раха Перумала, проведший несколько лет в тюрьме за организацию договорных матчей. В интервью немецкому изданию Spiegel он отметил, что знал о результате игры с Хорватией заранее и рассказал о наличии в сборной Камеруна «семи гнилых яблок», то есть семи футболистов, которые могли иметь финансовый интерес в случае поражения своей команды.

Накануне матча Хорватия — Камерун на своей странице в Facebook Перумал написал, что европейцы выиграют со счетом 4:0, а их соперники уже в первом тайме останутся вдесятером. В итоге именно так и вышло, а удаление Алекса Сонга оказалось самым глупым на турнире: в одном из эпизодов он просто ударил соперника кулаком по спине.