Лента новостей
США заявили, что передали России детальную информацию об угрозе теракта 22:00, Статья Группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертов 21:56, Новость Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам 21:53, Статья «Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ 21:42, Статья «Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF 21:40, Статья Почему США и Япония захотели прямых переговоров с КНДР 21:30, Статья «Коммерсантъ» узнал о решении прокуратуры изъять акции «Макфы» 21:28, Статья Путин призвал увеличить вклад внутреннего туризма в ВВП России до 5% 21:17, Новость В полтавском военкомате сообщили о розыске 30 тыс. уклонистов 21:08, Статья В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном 20:56, Статья Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи 20:55 Насколько Варшава и Киев приблизились к разрешению пограничного кризиса 20:52, Статья Судья турнира в «Крокусе» подала в суд из-за сообщений о запертых детях 20:50, Статья Девушка с собакой нелегально проникла на место поисков в «Крокусе» 20:44, Новость Альфа-Банк дал прогноз по дивидендам российских компаний в апреле 20:43, Статья У FTX остались токены Solana на $7,5 млрд. Кто на них претендует 20:21, Статья Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог 20:20, Статья В Днепропетровской области сообщили о повреждении объекта инфраструктуры 20:20, Новость
Газета
«Надеюсь, решим все турнирные задачи к матчу с Алжиром»
Газета № 104 (1879) (1106) //1716 Общество,
0

«Надеюсь, решим все турнирные задачи к матчу с Алжиром»

Полузащитник сборной России Юрий Жирков — о подготовке к чемпионату мира
Фото: Фото РИА Новости
Фото: Фото РИА Новости

Полузащитник сборной России ЮРИЙ ЖИРКОВ рассказал журналистам о тех задачах, которые стоят перед командой на групповой стадии чемпионата. Также он заявил, что команде было бы неплохо решить вопрос выхода в плей-офф еще до встречи с Алжиром.

 

— Юрий, разрешите поздравить вас с первым в карьере голом за сборную. Мяч, забитый вами в ворота Марокко, историческое событие для вас?

— Конечно, приятно было забить. Но не сказал бы, что историческое. Вот если бы забил на чемпионате мира, тогда другое дело.

— Могли бы вы сравнить нагрузки Фабио Капелло и Гуса Хиддинка? Или нагрузки от Капелло и Дика Адвоката?

— Трудно сравнивать, Евро-2008 был уже давно. А вообще, к таким большим турнирам всегда проходит серьезная и напряженная подготовка. Все тренируются и отдаются делу на сто процентов.

— Поддерживаете ли вы кандидатуру Василия Березуцкого на пост капитана сборной России?

— Если меня спросят, то я, конечно же, поддержу. Но окончательное решение остается за главным тренером.

— А что вы знаете о сборной Алжира?

— Про Алжир скажу так: много их игроков выступает в сильных чемпионатах. С ними, безусловно, сложно будет играть. Но я надеюсь, что все свои турнирные вопросы к тому моменту мы уже решим.

— Есть ли у вас идеи, как будет играть сборная России без Романа Широкова?

— Это большая потеря для нас. Но травмы случаются во всех командах. Я надеюсь, что мы справимся, в нашем составе достаточно игроков высокого уровня.

— Перед ЧМ сборная России приняла участие в съемке видеоролика для болельщиков. Вам понравился этот опыт?

— Да. Друзьям показали, всем понравилось. Получилось действительно очень смешно.

— Дошли ли до вас слова напутствия от земляков из Тамбовской области?

— Пишут, желают всего хорошего, успеха. Мой первый тренер, еще по юношескому футболу, всегда желает мне удачи и победы.

— Кого вы знаете из корейской сборной?

— По фамилиям мне тяжело будет назвать. Но я хорошо знаю их главного тренера. Не сомневаюсь, это будет очень непростой поединок.

— Вы действительно рассчитываете на две победы в двух стартовых матчах?

— Я думаю, каждый, кто приезжает на ЧМ, ставит перед собой такие задачи. Это нормально.