Лента новостей
Размер закрытой части бюджета достиг 22,6% 07:00, Статья «Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей 07:00, Статья Главу приморского города обвинили в смерти женщины из-за сломанного судна 06:34, Новость ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года 06:15, Статья Российские военные уничтожили воздушную цель у Севастополя 05:55, Новость Авиабилеты в экономклассе за год подорожали на 25% 05:39, Новость Шмыгаль назвал сроки получения оружия после одобрения пакета помощи США 04:57, Новость Израиль нанес удар по Ирану 04:52, Статья Арабские дипломаты покинули Совбез ООН во время выступления Израиля 04:46, Новость Пьяный житель ЕАО ранил полицейских огнем из ружья 04:25, Статья ФБР увидела риск «сокрушительного удара» от хакеров «Вольт Тайфун» 03:57, Статья Вильфанд спрогнозировал снежинки и мокрый снег в Подмосковье 03:52, Новость «Москвич» оценил риск банкротства из-за иска гонконгской компании о долге 03:39, Новость «Башнефть» установила ограждения от дронов на нефтезаводах 03:33, Статья Россияне разделились в вопросе представления партиями их интересов 02:58, Статья В Павлограде прогремели взрывы 02:50, Новость Краснов назвал очевидным украинский след в теракте в «Крокусе» 02:15, Новость Киев объяснил идею отправлять на передовую осужденных за убийство 02:12, Статья
Газета
Россия отменила матч с бразильцами
Газета № 103 (1878) (1006) //1715 Общество,
0

Россия отменила матч с бразильцами

Команда Фабио Капелло отказалась от товарищеского матча с клубом «Итуану»
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Сборная России по футболу, прилетевшая в Бразилию 8 июня, продолжает подготовку к чемпионату мира. Запланированный на среду контрольный матч против бразильского клуба «Итуану» находится под угрозой срыва. Вместо него россияне, скорее всего, проведут 90-минутную двухсторонку.

Вчерашняя утренняя тренировка сборной России по футболу началась с приятной новости. Полузащитники Алан Дзагоев, Денис Глушаков и защитник Дмитрий Комбаров, пропускавшие воскресное занятие, приняли участие в разминке. Правда, совсем скоро трио футболистов покинуло стадион, отправившись на резервное поле работать по индивидуальной программе. Напомним, что Глушаков и Комбаров получили повреждения в ходе подготовки к товарищескому матчу с Марокко. По словам главного тренера Фабио Капелло, все три футболиста будут готовы к первому матчу сборной на турнире против команды Южной Кореи 17 июня. Ранее стало известно, что ключевой полузащитник российской сборной Роман Широков пропустит чемпионат мира из-за травмы ахилла. Потеря еще нескольких игроков центральной зоны могла поставить под угрозу задачу выхода из группы для нашей команды.

Также вчера стало известно, что она, скорее всего, не сыграет заключительный товарищеский матч перед стартом чемпионата мира против местной команды «Итуану». Причина вероятной отмены заключается в том, что игроки бразильского клуба после завершения местного первенства уже месяц находятся в отпуске. Мало того что собрать футболистов довольно проблематично, так еще их физическое состояние далеко не идеально и вряд ли от такого соперничества будет какая-либо польза. Тренерский штаб должен в ближайшее время принять решение о замене соперника — велика вероятность, что Фабио Капелло остановится на варианте двухстороннего матча сборной.

Матч в городе Иту, где базируются россияне, должен был состояться в 23:00 по московскому времени (16:00 по местному). Отметим, что 10 июня пройдет полностью открытая для болельщиков тренировка. По данным бразильских СМИ, ее могут посетить вплоть до 9000 человек — стадион «Новелли Жуниор» вмещает свыше 18 000 зрителей.

Сборная России сыграет на чемпионате мира с Южной Кореей, Бельгией и Алжиром. Специалисты говорят, что в группе первое место займет, вероятнее всего, Бельгия, а Россия будет сражаться за вторую строчку. При этом в плей-офф команде Фабио Капелло, скорее всего, придется играть либо с Германией, либо с Португалией.