Лента новостей
В США подтвердили распоряжение Байдена передать Украине ракеты ATACMS 23:03, Новость Общественники рассказали о содержании замминистра обороны Иванова в СИЗО 22:48, Новость Белый дом не исключил «тактические успехи» России, несмотря на помощь ВСУ 22:42, Статья Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев 22:38, Статья «Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря 22:29, Статья «Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ 22:25, Статья Шойгу отстранил замглавы Минобороны Иванова после ареста 22:17, Статья Одесские депутаты не поддержали переименование проспекта Гагарина 22:12, Статья Бывшего зампреда правительства Подмосковья задержали за взятку 21:54, Статья Лукашенко призвал европейцев «начать рожать детей» 21:45, Новость Силовики начали проверку учредителей двух стройкомпаний по делу Иванова 21:34, Статья Франция предложила ЕС санкции для борьбы с «российской дезинформацией» 21:31, Статья Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ 21:30, Статья Старовойт сообщил об обстреле четырех населенных пунктов Курской области 21:23, Новость «Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина 21:16, Статья В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться 21:10, Новость Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны 20:55, Статья Военная операция на Украине. Онлайн 20:53, Онлайн
Газета
T-Mobile снова продается
Газета № 101 (1876) (0606) //1560 Общество,
0

T-Mobile снова продается

Sprint предложил за бизнес конкурента 32 млрд долларов
Фото: EPA
Фото: EPA

Американская телекоммуникационная компания Sprint почти договорилась о покупке своего конкурента T-Mobile за 32 млрд долл.

Sprint предложит за T-Mobile половину от 32 млрд долл. собственными акциями, а остальное — деньгами, сообщили источники агентства Bloomberg. В результате сделки около 15% объединенной Sprint достанется немецкой Deutsche Telecom, которая владеет 67% акций T-Mobile. По данным Bloomberg, стороны объявят о сделке не позже июля.

В США антимонопольное ведомство выступит против этой сделки, ведь в результате у американцев станет меньше возможностей выбрать оператора связи, сообщили газете The Wall Street Journal (WSJ) источники, близкие к сделке. На американском рынке Sprint и T-Mobile занимают третью и четвертую позицию следом за лидерами — AT&T и Verizon Communications.

Если сделку заблокируют, Sprint придется выплатить T-Mobile 1 млрд долл., по данным WSJ. А источники Bloomberg рассказывают, что платеж за расторжение сделки в 1 млрд долл. предлагает влаледец Sprint — японская Softbank, а Deutsche Telecom настаивает на сумме 3 млрд долл.

Немцы один раз уже заработали на несостоявшейся продаже T-Mobile. Три года назад власти США заблокировали попытку AT&T купить T-Mobile за 39 млрд долл. Тогда несостоявшемуся покупателю пришлось заплатить за срыв сделки 6 млрд долл. наличными и акциями в американских компаниях.

Оценка в 32 млрд долл. на 17% выше капитализации T-Mobile по итогам торгов в среду. Но аналитик JP Morgan Ханнес Виттиг считает, что Sprint могла бы заплатить за T-Mobile еще больше — примерно 39 млрд долл. — с учетом ожидаемой синергии между двумя операторами.

Sprint и T-Mobile также изучают возможность создания совместного предприятия для участия в будущих аукционах за радиочастоты для мобильной связи, сообщает WSJ.

Представители Sprint и T-Mobile отказываются комментировать сделку.